Previous
Next
Planta
Secure Icon
Renda do primeiro mês paga através da Wunderflats

Living at the Aachen city forest

Monschauer Straße, 52076, Aachen
57 m2, Andar: 12 Quartos100 Mbps2 Pessoas

Sobre este anúncio

Apartamento inteiro

In the south of Aachen, directly next to the Aachen Stadtwald, we are renting out a fully furnished 2-room flat with a large terrace. The flat is 57.10 m² and furnished with a fully equipped kitchen, a large built-in wardrobe and a double bed in the bedroom. There is a wardrobe in the hallway and a dining table with chairs as well as a sofa, an armchair and 2 SMART-TVs. One parking space can be rented separately in front of the house. An e-charging point is available directly at the house. T...

Informações Adicionais

The flat is furnished with high-quality modern furniture. In the living room there is a sitting area with sofa and armchair, the dining area consists of a dining table and 4 chairs and there is a desk. In the bedroom you have a comfortable double bed and a large build-in-wardrobe. There are two SMART TV, one in the living room and one in the bedroom.

Serviços

Confirmação de residência do senhorio (Wohnungsgeberbestätigung)Alteração de etiquetas de caixa de correio e campainha possível

Camas

1 Cama de casal

Quarto

Disponibilidade

Estadia mínima
3 Meses
Disponível a partir de
01.01.2027
  1. mai 2026
  2. jun 2026
  3. jul 2026
  4. ago 2026
  5. set 2026
  6. out 2026
  7. nov 2026
  8. dez 2026
  9. jan 2027
  10. fev 2027
  11. mar 2027
  12. abr 2027
2026/2027

Regras da casa

The house rules and regulations for neighbourly coexistence with mutual consideration apply.

Não são permitidos animais

É proibido fumar

Resumo de pagamento

Inclui todos os pagamentos antecipados e futuros para esta reserva.

Pago de forma segura através da WunderflatsSó será cobrado assim que o proprietário confirmar a sua reserva.

Renda do primeiro mês

1395 €

Taxa de serviço única

299 € IVA incl.

Total para reservar

1694 €

Pago diretamente ao proprietário

Caução

A pagar antes da mudança

2500 €

Renda mensal

Excluindo o primeiro mês

1395 €/mês

Encargos incluídos na renda

  • Suplemento de mobília
  • Despesas de condomínio/manutenção
  • Aquecimento
  • Eletricidade
  • Internet

Taxa de limpeza final

50 €

Certificações e regulamentos

Certificado energético

  • Classe de eficiência energética: A+
  • Tipo de certificado energético: Avaliado por engenheiro (Bedarfsausweis)
  • Data de emissão: Depois de abril de 2014 (EnEV 2014)
  • Fonte principal de energia: Geotérmica
  • Tipo de aquecimento: Bomba de calor
  • Ano de construção: 2023
  • Parâmetro de consumo de energia: 24 kWh/(m²*a)