Previous
Next
Planta
Proprietário Verificado
Secure Icon
Renda do primeiro mês paga através da Wunderflats

Light-flooded loft in an old building, located in the heart of Friedrichshain, near Amazon and Zalando

Dirschauer Straße, 10245, Berlin
52 m2, Andar: 53 Quartos100 Mbps2 Pessoas

Sobre este anúncio

Apartamento inteiro

✨ Bright, modern, ecological. 🏡 Quiet location in the garden house, 5th floor. 📍 5 minutes to Boxhagener Platz, 8 minutes to Warschauer Brücke, 12 minutes to Ostkreuz. Your new rooftop-dream in Friedrichshain: - Bedroom with double bed (160x200 cm). - Guest gallery with double bed (160x200 cm), accessible via ladder. - Natural wood floor, underfloor heating, natural wood furniture, design classics. - Clay covered walls, controlled ventilation with heat recovery. - Windows can be compl...

Informações Adicionais

Please note: This is a two-room apartment with an additional guest level accessible via a ladder! The apartment is designed for use by individuals and couples, but the open architecture makes it unsuitable for shared apartments.

Serviços

Confirmação de residência do senhorio (Wohnungsgeberbestätigung)Alteração de etiquetas de caixa de correio e campainha possível

Camas

1 Cama de casal

Quarto

1 Cama de casal

Outro

Disponibilidade

Estadia mínima
3 Meses
Estadia máxima
12 Meses
Disponível a partir de
24.05.2026
  1. mai 2026
  2. jun 2026
  3. jul 2026
  4. ago 2026
  5. set 2026
  6. out 2026
  7. nov 2026
  8. dez 2026
  9. jan 2027
  10. fev 2027
  11. mar 2027
  12. abr 2027
2026/2027

Regras da casa

Keine Partys!

Não são permitidos animais

É proibido fumar

Resumo de pagamento

Inclui todos os pagamentos antecipados e futuros para esta reserva.

Pago de forma segura através da WunderflatsSó será cobrado assim que o proprietário confirmar a sua reserva.

Renda do primeiro mês

1790 €

Taxa de serviço única

299 € IVA incl.

Total para reservar

2089 €

Pago diretamente ao proprietário

Caução

A pagar antes da mudança

3580 €

Renda mensal

Excluindo o primeiro mês

1790 €/mês

Encargos incluídos na renda

  • Suplemento de mobília
  • Despesas de condomínio/manutenção
  • Aquecimento
  • Eletricidade
  • Internet

Taxa de limpeza final

160 €

Certificações e regulamentos

Certificado energético

  • Tipo de certificado energético: Avaliado por engenheiro (Bedarfsausweis)
  • Data de emissão: Antes de abril de 2014 (EnEV 2009)
  • Fonte principal de energia: Gás natural leve
  • Tipo de aquecimento: Aquecimento por piso radiante
  • Ano de construção: 1900
  • Parâmetro de consumo de energia: 98.8 kWh/(m²*a)