Previous
Next
Proprietário Verificado
Secure Icon
Renda do primeiro mês paga através da Wunderflats

High-class Studio in the Greens of the City

Am Dachsberg, 60435, Frankfurt am Main
70 m2, Andar: 22 Quartos100 Mbps2 Pessoas

Sobre este anúncio

Apartamento inteiro

Stylish attic studio with skyline views – first occupancy after high-quality renovation: Welcome to your new temporary home – an exceptional, fully furnished attic studio in the idyllic district of Berkersheim. This spacious apartment covers more than 70 m² of living space and offers a stylish ambience with a high level of comfort – perfect for discerning individuals or couples. Exclusive living experience above the rooftops of Frankfurt: The newly renovated attic combines high-quality materi...

Informações Adicionais

Nicely refurbished until Sep 1st, 2025, high-end kitchen, fireplace, and bathroom tub, house rules apply. A new staircase has been installed, with beautiful infill/struts and a handrail leading up to the bedroom. Please only enquire as an individual or a couple, and children must be aged 12 or over.

Serviços

Confirmação de residência do senhorio (Wohnungsgeberbestätigung)Alteração de etiquetas de caixa de correio e campainha possível

Camas

1 Cama de casal

Quarto

1 Sofá-cama

Sala de estar

Disponibilidade

Estadia mínima
1 Mês
Estadia máxima
12 Meses
Disponível a partir de
01.06.2026
  1. mai 2026
  2. jun 2026
  3. jul 2026
  4. ago 2026
  5. set 2026
  6. out 2026
  7. nov 2026
  8. dez 2026
  9. jan 2027
  10. fev 2027
  11. mar 2027
  12. abr 2027
2026/2027

Regras da casa

An information folder about the upper floor will be provided upon move-in and contains all operating instructions, the most important pictures of the furnishings, and the house rules for your information.

Não são permitidos animais

É proibido fumar

Resumo de pagamento

Inclui todos os pagamentos antecipados e futuros para esta reserva.

Pago de forma segura através da WunderflatsSó será cobrado assim que o proprietário confirmar a sua reserva.

Renda do primeiro mês

1895 €

Taxa de serviço única

299 € IVA incl.

Total para reservar

2194 €

Pago diretamente ao proprietário

Caução

A pagar antes da mudança

3000 €

Renda mensal

Excluindo o primeiro mês

1895 €/mês

Encargos incluídos na renda

  • Suplemento de mobília
  • Despesas de condomínio/manutenção
  • Aquecimento
  • Eletricidade
  • Internet

Taxa de limpeza final

300 €

Certificações e regulamentos

Certificado energético

  • Tipo de certificado energético: Avaliado por engenheiro (Bedarfsausweis)
  • Data de emissão: Antes de abril de 2014 (EnEV 2009)
  • Fonte principal de energia: Gás
  • Tipo de aquecimento: Aquecimento por piso radiante
  • Ano de construção: 2012
  • Parâmetro de consumo de energia: 56 kWh/(m²*a)