Previous
Next
Planta
Secure Icon
Renda do primeiro mês paga através da Wunderflats

Great loft in Offenbach am Main

Grabenstraße, 63071, Offenbach am Main
53 m2, Andar: 32 Quartos2 Camas2 Pessoas

Sobre este anúncio

Apartamento inteiro

Neubaugebäude. Das Haus befindet sich in einer sehr guten Lage mit günstiger Verkehrsanbindung. Die bodentiefen Fenster in beiden Räumen lassen viel Tageslicht herein. Die 2-Zimmer-Wohnung ist geräumig und bietet Platz für Singles oder Paare. Die Wohnung verfügt über einen großzügigen Wohnbereich mit einer offenen Küche. Das Schlafzimmer bietet genug Platz fürs Doppelbett und Kleiderschrank. Das Badezimmer ist modern gestaltet und verfügt über eine Dusche, WC und Waschmaschinenanschluss. Ausstat...

Informações Adicionais

Folgende Unterlagen bitte vorab vorbereiten und vor dem Besichtigungstermin zur Verfügung stellen: - Personalausweis - Polizeiliches Führungszeugnis - Mieterselbstauskunft - Arbeitsvertrag - Verdienstnachweis 3 Monate - SCHUFA Auskunft - Bescheinigung vom Vorvermieter - Haftpflichtversicherung

Serviços

Confirmação de residência do senhorio (Wohnungsgeberbestätigung)Alteração de etiquetas de caixa de correio e campainha possível

Camas

1 Cama de casal

Quarto

1 Sofá-cama

Sala de estar

Disponibilidade

Estadia mínima
6 Meses
Disponível a partir de
13.05.2026
  1. mai 2026
  2. jun 2026
  3. jul 2026
  4. ago 2026
  5. set 2026
  6. out 2026
  7. nov 2026
  8. dez 2026
  9. jan 2027
  10. fev 2027
  11. mar 2027
  12. abr 2027
2026/2027

Regras da casa

Hausregeln folgen, Müll trennen, keine Partys, keine Untervermietung.

Não são permitidos animais

É proibido fumar

Resumo de pagamento

Inclui todos os pagamentos antecipados e futuros para esta reserva.

Pago de forma segura através da WunderflatsSó será cobrado assim que o proprietário confirmar a sua reserva.

Renda do primeiro mês

1600 €

Taxa de serviço única

299 € IVA incl.

Total para reservar

1899 €

Pago diretamente ao proprietário

Caução

A pagar antes da mudança

3200 €

Renda mensal

Excluindo o primeiro mês

1600 €/mês

Encargos incluídos na renda

  • Suplemento de mobília
  • Despesas de condomínio/manutenção
  • Aquecimento
  • Eletricidade
  • Internet

Taxa de limpeza final

200 €

Certificações e regulamentos

Certificado energético

  • Classe de eficiência energética: B
  • Tipo de certificado energético: Avaliado por engenheiro (Bedarfsausweis)
  • Data de emissão: Depois de abril de 2014 (EnEV 2014)
  • Fonte principal de energia: Aquecimento a pellets
  • Tipo de aquecimento: Aquecimento por piso radiante
  • Ano de construção: 2023
  • Parâmetro de consumo de energia: 52.2 kWh/(m²*a)