Previous
Next
Secure Icon
Renda do primeiro mês paga através da Wunderflats

Great and fantastic home located in Stuttgart

Corelliweg, 70195, Stuttgart
45 m2, Andar: 23 Quartos1 Cama1 Pessoa

Sobre este anúncio

Apartamento inteiro

Newly furnished 2 room apartment in floor 2 in a 3 FH. The spacious living/dining room with parquet floor is furnished with a leather sofa, a smart TV and built-in closets. From the living room you have access to the beautiful balcony with a great view into the green and over Botnang. The new fitted kitchen with dishwasher and microwave and adjoining storage room is fully equipped. In the fitted kitchen you will also find the washer-dryer. In the bedroom (parquet floor) there is a French bed (1...

Informações Adicionais

In the indicated rent the additional costs and a monthly cleaning are already included. Winter service and sweeping week are done by the tenant, but can be handed in for an extra charge.

Serviços

Confirmação de residência do senhorio (Wohnungsgeberbestätigung)Alteração de etiquetas de caixa de correio e campainha possível

Camas

1 Cama individual

Quarto

Disponibilidade

Estadia mínima
3 Meses
Disponível a partir de
15.06.2026
  1. mai 2026
  2. jun 2026
  3. jul 2026
  4. ago 2026
  5. set 2026
  6. out 2026
  7. nov 2026
  8. dez 2026
  9. jan 2027
  10. fev 2027
  11. mar 2027
  12. abr 2027
2026/2027

Regras da casa

No loud noises or disturbing behaviour after 10 pm.

Não são permitidos animais

É proibido fumar

Resumo de pagamento

Inclui todos os pagamentos antecipados e futuros para esta reserva.

Pago de forma segura através da WunderflatsSó será cobrado assim que o proprietário confirmar a sua reserva.

Renda do primeiro mês

1290 €

Taxa de serviço única

299 € IVA incl.

Total para reservar

1589 €

Pago diretamente ao proprietário

Caução

A pagar antes da mudança

2580 €

Renda mensal

Excluindo o primeiro mês

1290 €/mês

Encargos incluídos na renda

  • Suplemento de mobília
  • Despesas de condomínio/manutenção
  • Aquecimento
  • Eletricidade
  • Internet

Taxa de limpeza final

280 €

Certificações e regulamentos

Certificado energético

  • Classe de eficiência energética: G
  • Tipo de certificado energético: Avaliado por engenheiro (Bedarfsausweis)
  • Data de emissão: Depois de abril de 2014 (EnEV 2014)
  • Fonte principal de energia: Óleo
  • Tipo de aquecimento: Aquecimento central autónomo
  • Ano de construção: 1968
  • Parâmetro de consumo de energia: 241 kWh/(m²*a)