Este anúncio representa 3 apartamentos estruturalmente idênticos.As imagens mostradas podem diferir do apartamento disponível.
Previous
Next
Proprietário Verificado
Secure Icon
Renda do primeiro mês paga através da Wunderflats

Room in Bochum with two single beds

Paulstraße, 44803, Bochum
16 m21 Quarto2 Camas2 Pessoas

Sobre este anúncio

Quarto privado

We rent out a cozy room in our apartment at Paulstr. 29 in Bochum. The room is ideal for two people as it is furnished with two single beds. Perfect for friends, colleagues or students who want to live together! Details of the room: 2 single beds Bright room, ideal for a pleasant living atmosphere Shared use of kitchen and bathroom Very good public transport connections Shopping facilities and cafés nearby The apartment is modernly furnished and offers everything you need for a comfortable sta...

Serviços

Confirmação de residência do senhorio (Wohnungsgeberbestätigung)Alteração de etiquetas de caixa de correio e campainha possível

Camas

2 Camas individuais

Quarto

Disponibilidade

Estadia mínima
1 Mês

Quando gostaria de se mudar?

Este anúncio representa 3 apartamentos estruturalmente idênticos

De..
Para..

Regras da casa

Não são permitidos animais

É proibido fumar

Resumo de pagamento

Inclui todos os pagamentos antecipados e futuros para esta reserva.

Pago de forma segura através da WunderflatsSó será cobrado assim que o proprietário confirmar a sua reserva.

Renda do primeiro mês

600 €

Taxa de serviço única

299 € IVA incl.

Total para reservar

899 €

Pago diretamente ao proprietário

Caução

A pagar antes da mudança

600 €

Renda mensal

Excluindo o primeiro mês

600 €/mês

Encargos incluídos na renda

  • Suplemento de mobília
  • Despesas de condomínio/manutenção
  • Aquecimento
  • Eletricidade
  • Internet

Taxa de limpeza final

50 €

Certificações e regulamentos

Certificado energético

Certificado energético não é obrigatório