Este anúncio representa 2 apartamentos estruturalmente idênticos.As imagens mostradas podem diferir do apartamento disponível.
Previous
Next
Secure Icon
Renda do primeiro mês paga através da Wunderflats

Modern Studio Living on Dresdner Straße

Dresdner Straße, 1200, Wien
24 m21 Quarto1 Cama1 Pessoa

Duração máxima da reserva 12 meses - extensão possível

Inicialmente, este apartamento pode ser reservado por uma duração máxima de 12 meses.

Quer ficar mais tempo? Sem problema! Terá a opção de prolongar a sua estadia.

Sobre este anúncio

Apartamento inteiro

🏙️ Modern Studio Living on Dresdner Straße Our Standard Studios are functional, welcoming, and thoughtfully designed with details that ensure maximum comfort. Ranging from 24 to 28 m2, each studio includes practical built-in wardrobes, window curtains, and a modern private bathroom with a shower and heated towel rail. Additionally, every Standard Studio offers its own private balcony area. 📜 In summary, our Standard Studios feature: - Kitchen (with stove, fridge, and microwave) - Bathroom w...

Serviços

Confirmação de residência do senhorio (Meldezettel)Alteração de etiquetas de caixa de correio e campainha possível

Camas

1 Cama de casal

Sala de estar

Disponibilidade

Estadia mínima
6 Meses
Estadia máxima
12 Meses

Quando gostaria de se mudar?

Este anúncio representa 2 apartamentos estruturalmente idênticos

De..
Para..

Regras da casa

Die Hausordnung regelt das Zusammenleben aller Mitbewohner des Hauses. Sie enthält Rechte und Pflichten. Sie gilt für alle Nutzer und soll eine Ordnung gegenseitiger Rücksichtnahme begründen. The house rules regulate the coexistence of all residents of the house. It contains rights and duties. It applies to all users and is intended to establish an order of mutual consideration. 1. Lärm 1. Noise 1.1. Jeder Nutzer ist dafür verantwortlich, dass vermeidbarer Lärm im Zimmer, im Haus, im Hof und a...

Animais são permitidos com condições

Keeping pets is possible per request

É proibido fumar

Resumo de pagamento

Inclui todos os pagamentos antecipados e futuros para esta reserva.

Pago de forma segura através da WunderflatsSó será cobrado assim que o proprietário confirmar a sua reserva.

Renda do primeiro mês

992 €

Taxa de serviço única

299 € IVA incl.

Total para reservar

1291 €

Pago diretamente ao proprietário

Caução

A pagar antes da mudança

992 €

Renda mensal

Excluindo o primeiro mês

992 €/mês

Encargos incluídos na renda

  • Suplemento de mobília
  • Despesas de condomínio/manutenção
  • Aquecimento
  • Eletricidade
  • Internet

Taxa de limpeza final

0 €