Este anúncio representa 10 apartamentos estruturalmente idênticos.As imagens mostradas podem diferir do apartamento disponível.
Previous
Next
Proprietário Verificado
Secure Icon
Renda do primeiro mês paga através da Wunderflats

Gorgeous and pretty suite located in tempelhof

FLEX Gersdorfstraße, 12105, Berlin
35 m22 Quartos1 Cama2 Pessoas

Sobre este anúncio

Apartamento inteiro

Wir bieten ein elegantes und hochwertig saniertes, möbliertes 2-Zimmer Apartment in Tempelhof. Das Apartment verfügt über eine ausgestattete Einbauküche mit Spülmaschine, Mikrowellengrill, usw und ist mit einem Aufzug zu erreichen. Im modern gestalteten Bad erwartet Sie eine Regendusche. In der Mietesind bereits alle Nebenkosten, sowie Strom und Highspeed- W-Lan integriert.

Serviços

Confirmação de residência do senhorio (Wohnungsgeberbestätigung)Alteração de etiquetas de caixa de correio e campainha possível

Camas

1 Cama de casal

Quarto

Disponibilidade

Estadia mínima
6 Meses

Quando gostaria de se mudar?

Este anúncio representa 10 apartamentos estruturalmente idênticos

De..
Para..

Regras da casa

Não são permitidos animais

É proibido fumar

Resumo de pagamento

Inclui todos os pagamentos antecipados e futuros para esta reserva.

Pago de forma segura através da WunderflatsSó será cobrado assim que o proprietário confirmar a sua reserva.

Renda do primeiro mês

1550 €

Taxa de serviço única

299 € IVA incl.

Total para reservar

1849 €

Pago diretamente ao proprietário

Caução

A pagar antes da mudança

4650 €

Renda mensal

Excluindo o primeiro mês

1550 €/mês

Encargos incluídos na renda

  • Suplemento de mobília
  • Despesas de condomínio/manutenção
  • Aquecimento
  • Eletricidade
  • Internet

Taxa de limpeza final

250 €

Certificações e regulamentos

Certificado energético

Certificado energético ainda não disponível / Em processo de candidatura