Previous
Next
Planta
Proprietário Verificado
Secure Icon
Renda do primeiro mês paga através da Wunderflats

Furnished Room for Temporary Rent in Shared Flat, Berlin Steglitz

Hindenburgdamm, 12203, Berlin
58 m2rés-do-chão1 Quarto250 Mbps1 Pessoa

Sobre este anúncio

Quarto privado

Hey, are you looking for a comfortable and convenient place to call a temporary home in Berlin? Look no further! We have a beautifully furnished room available in a newly refurbished shared flat located in the heart of Berlin Steglitz. The room is medium sized and convenient. It is fully furnished with a comfortable 90x200 bed, a desk with office chair and spacious closet. The large garden can be used by all residents of the house and offers a seating and barbecue area with plenty of space to re...

Serviços

Confirmação de residência do senhorio (Wohnungsgeberbestätigung)Alteração de etiquetas de caixa de correio e campainha possível

Camas

1 Cama de casal

Quarto

Disponibilidade

Estadia mínima
6 Meses
Estadia máxima
12 Meses
Disponível a partir de
01.07.2026
  1. mai 2026
  2. jun 2026
  3. jul 2026
  4. ago 2026
  5. set 2026
  6. out 2026
  7. nov 2026
  8. dez 2026
  9. jan 2027
  10. fev 2027
  11. mar 2027
  12. abr 2027
2026/2027

Regras da casa

Não são permitidos animais

É proibido fumar

Resumo de pagamento

Inclui todos os pagamentos antecipados e futuros para esta reserva.

Pago de forma segura através da WunderflatsSó será cobrado assim que o proprietário confirmar a sua reserva.

Renda do primeiro mês

680 €

Taxa de serviço única

299 € IVA incl.

Total para reservar

979 €

Pago diretamente ao proprietário

Caução

A pagar antes da mudança

680 €

Renda mensal

Excluindo o primeiro mês

680 €/mês

Encargos incluídos na renda

  • Suplemento de mobília
  • Despesas de condomínio/manutenção
  • Aquecimento
  • Eletricidade
  • Internet

Taxa de limpeza final

50 €

Certificações e regulamentos

Certificado energético

  • Classe de eficiência energética: F
  • Tipo de certificado energético: Avaliado por engenheiro (Bedarfsausweis)
  • Data de emissão: Depois de abril de 2014 (EnEV 2014)
  • Fonte principal de energia: Aquecimento urbano
  • Tipo de aquecimento: Aquecimento urbano
  • Ano de construção: 1928
  • Parâmetro de consumo de energia: 178 kWh/(m²*a)