Previous
Next
Proprietário Verificado
Secure Icon
Renda do primeiro mês paga através da Wunderflats

Fully furnished apartment with complete equipment in Dortmund

Krückenweg, 44225, Dortmund
40 m2, Andar: 31 Quarto50 Mbps1 Pessoa

Sobre este anúncio

Apartamento inteiro

The apartment is very conveniently located. There are 2 bus stations to TU Dortmund University, 3 underground stations to BVB Stadium, 4 stations to Kreuzviertel (Dortmund café and bar district), 6 stations to municipal clinics and 7 stations to town hall / city center. Motorway connection (A40) 2 km. First occupancy after complete renovation (new heating, new bathroom, new upper floors and new furniture). The apartment is on the 3rd floor (elevator available) and is offered for rent fully fur...

Informações Adicionais

Within walking distance: Supermarket (net) in 3 minutes, Hombruch pedestrian zone in 6 minutes, Pizzeria in the neighboring house, Subway and 3 bus lines in 2 minutes, S Bahn in 8 minutes The street is a quiet cul-de-sac, free parking right outside the front door. Confirmation of the accommodation provider is issued.

Serviços

Confirmação de residência do senhorio (Wohnungsgeberbestätigung)Alteração de etiquetas de caixa de correio e campainha possível

Camas

1 Cama de casal

Quarto

Disponibilidade

Estadia mínima
2 Meses
Estadia máxima
12 Meses
Disponível a partir de
01.10.2026
  1. mai 2026
  2. jun 2026
  3. jul 2026
  4. ago 2026
  5. set 2026
  6. out 2026
  7. nov 2026
  8. dez 2026
  9. jan 2027
  10. fev 2027
  11. mar 2027
  12. abr 2027
2026/2027

Regras da casa

The house rules must be observed.

Não são permitidos animais

É proibido fumar

Resumo de pagamento

Inclui todos os pagamentos antecipados e futuros para esta reserva.

Pago de forma segura através da WunderflatsSó será cobrado assim que o proprietário confirmar a sua reserva.

Renda do primeiro mês

880 €

Taxa de serviço única

299 € IVA incl.

Total para reservar

1179 €

Pago diretamente ao proprietário

Caução

A pagar antes da mudança

1000 €

Renda mensal

Excluindo o primeiro mês

880 €/mês

Encargos incluídos na renda

  • Suplemento de mobília
  • Despesas de condomínio/manutenção
  • Aquecimento
  • Eletricidade
  • Internet

Taxa de limpeza final

80 €

Certificações e regulamentos

Certificado energético

  • Tipo de certificado energético: Certificado de consumo
  • Data de emissão: Antes de abril de 2014 (EnEV 2009)
  • Fonte principal de energia: Gás
  • Tipo de aquecimento: Aquecimento central autónomo
  • Ano de construção: 1971
  • Consumo de energia para água quente incluído: Sim