Previous
Next
Proprietário Verificado
Secure Icon
Renda do primeiro mês paga através da Wunderflats

(Totalmente mobilado) Apartamento de 3,5 assoalhadas|Apartamento empresarial/Apartamento de negócios|Vista Turmberg|Karlsruhe Grötzingen

Fröbelstraße, 76229, Karlsruhe
100 m2, Andar: 22 Quartos2 Camas2 Pessoas

Sobre este anúncio

Apartamento inteiro

Este apartamento mansardado de 3,5 assoalhadas, inundado de luz, em Karlsruhe-Grötzingen destina-se exclusivamente a funcionários de empresas, pendulares e pessoas que regressam a casa ao fim de semana, que procuram uma unidade habitacional representativa e tranquila. O apartamento situa-se numa moradia trifamiliar isolada, de construção recente e muito bem cuidada, em Karlsruhe-Grötzingen. A disposição dos espaços oferece múltiplas possibilidades: por exemplo, o quarto luminoso junto à cozinha...

Informações Adicionais

Público-alvo: Exclusivamente pessoa singular ou casal – Não fumadores, sem animais de estimação, sem coabitação. Disponível: mediante acordo. Acordos de arrendamento individuais possíveis mediante acordo.

Serviços

Confirmação de residência do senhorio (Wohnungsgeberbestätigung)Alteração de etiquetas de caixa de correio e campainha possível

Camas

1 Cama individual

Quarto 1

1 Cama individual

Quarto 2

Disponibilidade

Estadia mínima
3 Meses
Disponível a partir de
01.06.2026
  1. mai 2026
  2. jun 2026
  3. jul 2026
  4. ago 2026
  5. set 2026
  6. out 2026
  7. nov 2026
  8. dez 2026
  9. jan 2027
  10. fev 2027
  11. mar 2027
  12. abr 2027
2026/2027

Regras da casa

Regulamento da Casa

Não são permitidos animais

É proibido fumar

Resumo de pagamento

Inclui todos os pagamentos antecipados e futuros para esta reserva.

Pago de forma segura através da WunderflatsSó será cobrado assim que o proprietário confirmar a sua reserva.

Renda do primeiro mês

2500 €

Taxa de serviço única

299 € IVA incl.

Total para reservar

2799 €

Pago diretamente ao proprietário

Caução

A pagar antes da mudança

5000 €

Renda mensal

Excluindo o primeiro mês

2500 €/mês

Encargos incluídos na renda

  • Suplemento de mobília
  • Despesas de condomínio/manutenção
  • Aquecimento
  • Eletricidade
  • Internet

Taxa de limpeza final

300 €

Certificações e regulamentos

Certificado energético

  • Tipo de certificado energético: Avaliado por engenheiro (Bedarfsausweis)
  • Data de emissão: Antes de abril de 2014 (EnEV 2009)
  • Fonte principal de energia: Gás
  • Tipo de aquecimento: Aquecimento central
  • Ano de construção: 1990
  • Parâmetro de consumo de energia: 15 kWh/(m²*a)