Previous
Next
Planta
Proprietário Verificado
Secure Icon
Renda do primeiro mês paga através da Wunderflats

FULLY EQUIPPED TOP FLOOR APARTMENT DIRECTLY NEAR THE MAIN TRAIN STATION WITH 2 TERRACES

Laxenburger Straße, 1100, Wien
46 m2, Andar: 62 Quartos3 Camas4 Pessoas

Duração máxima da reserva 6 meses - extensão possível

Inicialmente, este apartamento pode ser reservado por uma duração máxima de 6 meses.

Quer ficar mais tempo? Sem problema! Terá a opção de prolongar a sua estadia.

Sobre este anúncio

Apartamento inteiro

This high-quality attic apartment in the 10th district, Favoriten, combines urban living with perfect infrastructure. The apartment is located in the popular Favoritenstraße pedestrian zone, just a few steps from the main train station. With a living space of 46 m² and two terraces, this gem offers a special living experience. Two years ago, the apartment was completely renovated and equipped with exclusive materials and modern design - ideal for singles or couples looking for a home of the hig...

Informações Adicionais

Door 26B

Serviços

Confirmação de residência do senhorio (Meldezettel)Alteração de etiquetas de caixa de correio e campainha possível

Camas

2 Camas individuais

Quarto

1 Sofá-cama

Sala de estar

Disponibilidade

Estadia mínima
1 Mês
Estadia máxima
6 Meses
Disponível a partir de
01.09.2026
  1. mai 2026
  2. jun 2026
  3. jul 2026
  4. ago 2026
  5. set 2026
  6. out 2026
  7. nov 2026
  8. dez 2026
  9. jan 2027
  10. fev 2027
  11. mar 2027
  12. abr 2027
2026/2027

Regras da casa

Não são permitidos animais

É proibido fumar

Resumo de pagamento

Inclui todos os pagamentos antecipados e futuros para esta reserva.

Pago de forma segura através da WunderflatsSó será cobrado assim que o proprietário confirmar a sua reserva.

Renda do primeiro mês

1698 €

Taxa de serviço única

299 € IVA incl.

Total para reservar

1997 €

Pago diretamente ao proprietário

Caução

A pagar antes da mudança

2547 €

Renda mensal

Excluindo o primeiro mês

1698 €/mês

Encargos incluídos na renda

  • Suplemento de mobília
  • Despesas de condomínio/manutenção
  • Aquecimento
  • Eletricidade
  • Internet

Taxa de limpeza final

120 €