Previous
Next
Proprietário Verificado
Secure Icon
Renda do primeiro mês paga através da Wunderflats

First letting after complete renovation! Charming, fully furnished apartment in top location 1-4 persons

Beusselstraße, 10553, Berlin
58 m2, Andar: 12 Quartos1000 Mbps4 Pessoas

Sobre este anúncio

Apartamento inteiro

This stylishly renovated apartment in an old building combines classic elegance with modern living comfort on approx. 58 m². With high-quality furnishings, an exclusive fitted kitchen and a contemporary bathroom, it offers an inviting atmosphere in which you can immediately feel at home. Thanks to the well thought-out room layout and the cozy ambience, the apartment is ideal for up to four people - perfect for smaller groups or room-sharing groups. Equipment: 2 room: balcony, double bed, bedsid...

Informações Adicionais

Location: The apartment is in a sought-after location in Berlin-Mitte Moabit, with ideal connections to bus, S-Bahn, streetcar and U-Bahn. Places such as the Charité, TU Berlin, central station or Zoologischer Garten can be reached within a few minutes. The lively Kiez offers a wide range of shopping opportunities and a variety of restaurants.

Serviços

Confirmação de residência do senhorio (Wohnungsgeberbestätigung)Alteração de etiquetas de caixa de correio e campainha possível

Camas

1 Cama de casal

Quarto

2 Camas individuais

Sala de estar

Disponibilidade

Estadia mínima
3 Meses
Estadia máxima
12 Meses
Disponível a partir de
01.09.2026
  1. mai 2026
  2. jun 2026
  3. jul 2026
  4. ago 2026
  5. set 2026
  6. out 2026
  7. nov 2026
  8. dez 2026
  9. jan 2027
  10. fev 2027
  11. mar 2027
  12. abr 2027
2026/2027

Regras da casa

Ruhezeit von 22:00 Uhr bis 6:00 Uhr.

Não são permitidos animais

É proibido fumar

Resumo de pagamento

Inclui todos os pagamentos antecipados e futuros para esta reserva.

Pago de forma segura através da WunderflatsSó será cobrado assim que o proprietário confirmar a sua reserva.

Renda do primeiro mês

1780 €

Taxa de serviço única

299 € IVA incl.

Total para reservar

2079 €

Pago diretamente ao proprietário

Caução

A pagar antes da mudança

1780 €

Renda mensal

Excluindo o primeiro mês

1780 €/mês

Encargos incluídos na renda

  • Suplemento de mobília
  • Despesas de condomínio/manutenção
  • Aquecimento
  • Eletricidade
  • Internet

Taxa de limpeza final

70 €

Certificações e regulamentos

Certificado energético

  • Tipo de certificado energético: Certificado de consumo
  • Data de emissão: Antes de abril de 2014 (EnEV 2009)
  • Fonte principal de energia: Óleo
  • Tipo de aquecimento: Aquecimento a óleo
  • Ano de construção: 1910
  • Consumo de energia para água quente incluído: Sim