Previous
Next
Secure Icon
Renda do primeiro mês paga através da Wunderflats

Fashionable flat, near city center, parks and Maachsee

Küsterstraße, 30519, Hannover
20 m2, Andar: 21 Quarto50 Mbps2 Pessoas

Sobre este anúncio

Apartamento inteiro

Die Wohnung ist renoviert (Bad, Küchenzeile und Böden). Ein lichtdurchflutetes Wohn-/Schlafzimmer und ein Balkon stellen nur einige der Highlights dieser attraktiven Immobilie dar. Auch die Nähe zum wunderschönen Maschsee sowie eine gute Verkehrsanbindung sorgen für ein rundum komfortables Wohnen. Die ca. 20qm große Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines 1994 erbauten Mehrfamilienhauses und empfängt Sie mit einem einladenden Eingangsbereich samt Pantry-Küche. Von hier aus gelangen Sie w...

Serviços

Confirmação de residência do senhorio (Wohnungsgeberbestätigung)Alteração de etiquetas de caixa de correio e campainha possível

Camas

1 Sofá-cama

Quarto

Disponibilidade

Estadia mínima
12 Meses
Disponível a partir de
15.08.2026
  1. mai 2026
  2. jun 2026
  3. jul 2026
  4. ago 2026
  5. set 2026
  6. out 2026
  7. nov 2026
  8. dez 2026
  9. jan 2027
  10. fev 2027
  11. mar 2027
  12. abr 2027
2026/2027

Regras da casa

Não são permitidos animais

É proibido fumar

Resumo de pagamento

Inclui todos os pagamentos antecipados e futuros para esta reserva.

Pago de forma segura através da WunderflatsSó será cobrado assim que o proprietário confirmar a sua reserva.

Renda do primeiro mês

750 €

Taxa de serviço única

299 € IVA incl.

Total para reservar

1049 €

Pago diretamente ao proprietário

Caução

A pagar antes da mudança

1500 €

Renda mensal

Excluindo o primeiro mês

750 €/mês

Encargos incluídos na renda

  • Suplemento de mobília
  • Despesas de condomínio/manutenção
  • Aquecimento
  • Eletricidade
  • Internet

Taxa de limpeza final

50 €

Certificações e regulamentos

Certificado energético

  • Tipo de certificado energético: Certificado de consumo
  • Data de emissão: Antes de abril de 2014 (EnEV 2009)
  • Fonte principal de energia: Gás
  • Tipo de aquecimento: Aquecimento central
  • Ano de construção: 1994
  • Consumo de energia para água quente incluído: Não