Previous
Next
Proprietário Verificado
Secure Icon
Renda do primeiro mês paga através da Wunderflats

Fantastic & amazing flat located in Charlottenburg

Pascalstraße, 10587, Berlin
43 m2, Andar: 41 Quarto50 Mbps2 Pessoas

Sobre este anúncio

Apartamento inteiro

Dieses stilvolle, frisch sanierte 1-Zimmer-Apartment in der Pascalstraße bietet auf 43 Quadratmetern modernen Wohnkomfort in einer der ruhigsten Lagen Berlins. Die Wohnung befindet sich in der 4. Etage eines charmanten Altbaus auf der Mierendorffinsel, einem der bestgehüteten Geheimnisse der Stadt. Hier genießen Sie die Idylle der umliegenden Natur mit direktem Zugang zu Wasser und Grünflächen, während Sie gleichzeitig von der zentralen Lage profitieren. Das Apartment wurde umfassend modernisie...

Serviços

Confirmação de residência do senhorio (Wohnungsgeberbestätigung)Alteração de etiquetas de caixa de correio e campainha possível

Camas

1 Cama de casal

Sala de estar

Disponibilidade

Estadia mínima
4 Meses
Disponível a partir de
15.12.2026
  1. mai 2026
  2. jun 2026
  3. jul 2026
  4. ago 2026
  5. set 2026
  6. out 2026
  7. nov 2026
  8. dez 2026
  9. jan 2027
  10. fev 2027
  11. mar 2027
  12. abr 2027
2026/2027

Regras da casa

Não são permitidos animais

É proibido fumar

Resumo de pagamento

Inclui todos os pagamentos antecipados e futuros para esta reserva.

Pago de forma segura através da WunderflatsSó será cobrado assim que o proprietário confirmar a sua reserva.

Renda do primeiro mês

1270 €

Taxa de serviço única

299 € IVA incl.

Total para reservar

1569 €

Pago diretamente ao proprietário

Caução

A pagar antes da mudança

1270 €

Renda mensal

Excluindo o primeiro mês

1270 €/mês

Encargos incluídos na renda

  • Suplemento de mobília
  • Despesas de condomínio/manutenção
  • Aquecimento
  • Eletricidade
  • Internet

Taxa de limpeza final

100 €

Certificações e regulamentos

Certificado energético

Certificado energético não é obrigatório