Previous
Next
Planta
Proprietário Verificado
Secure Icon
Renda do primeiro mês paga através da Wunderflats

Exquisite apartment in the heart of Berlin-Mitte

Auguststraße, 10117, Berlin
128 m2, Andar: 23 Quartos50 Mbps4 Pessoas

Sobre este anúncio

Apartamento inteiro

Luxurious & exclusive address. Fabulous view of the backyard of the former Postfuhrwerkamt. The apartment is on the 2nd floor of a small, modern building. Floor to ceiling windows in the living room give a super light and atmosphere. Meticulously decorated with high end furniture and appliances. 2 bedrooms, the first with a double bed, the second two single beds which can be pushed together. Large bathroom, with a walk-in shower and a bathtub, two sinks and a toilet. Separate guest toilet. The ...

Informações Adicionais

An underground parking space is available by request at EUR 250,- p.m.

Visitar a Propriedade

Serviços

Confirmação de residência do senhorio (Wohnungsgeberbestätigung)Alteração de etiquetas de caixa de correio e campainha possível

Camas

1 Cama de casal

Quarto 1

2 Camas individuais

Quarto 2

Disponibilidade

Estadia mínima
2 Meses
Disponível a partir de
08.06.2026
  1. mai 2026
  2. jun 2026
  3. jul 2026
  4. ago 2026
  5. set 2026
  6. out 2026
  7. nov 2026
  8. dez 2026
  9. jan 2027
  10. fev 2027
  11. mar 2027
  12. abr 2027
2026/2027

Regras da casa

The general house rules must be adhered to

Não são permitidos animais

É proibido fumar

Resumo de pagamento

Inclui todos os pagamentos antecipados e futuros para esta reserva.

Pago de forma segura através da WunderflatsSó será cobrado assim que o proprietário confirmar a sua reserva.

Renda do primeiro mês

3950 €

Taxa de serviço única

299 € IVA incl.

Total para reservar

4249 €

Pago diretamente ao proprietário

Caução

A pagar antes da mudança

7900 €

Renda mensal

Excluindo o primeiro mês

3950 €/mês

Encargos incluídos na renda

  • Suplemento de mobília
  • Despesas de condomínio/manutenção
  • Aquecimento
  • Eletricidade
  • Internet

Taxa de limpeza final

0 €

Certificações e regulamentos

Certificado energético

  • Classe de eficiência energética: C
  • Tipo de certificado energético: Certificado de consumo
  • Data de emissão: Depois de abril de 2014 (EnEV 2014)
  • Fonte principal de energia: Gás
  • Tipo de aquecimento: Aquecimento central
  • Ano de construção: 2009