Previous
Next
Proprietário Verificado
Secure Icon
Renda do primeiro mês paga através da Wunderflats

Exklusives möbliertes Landhaus | Wohnen auf Zeit | Business & Mid-Term Rental Nice loft (Küps)

Nageler Straße, 96328, Küps
120 m2rés-do-chão4 Quartos2 Camas4 Pessoas

Sobre este anúncio

Casa inteira

Stilvolles, hochwertig ausgestattetes Landhaus in ruhiger Lage in Küps/Oberlangenstadt zur möblierten Vermietung auf Zeit. Das liebevoll sanierte und hochwertig eingerichtete Haus verbindet modernen Komfort mit besonderem Charme und eignet sich ideal für berufliche Aufenthalte, Projektphasen oder Übergangswohnen. Ausstattung: • 2 großzügige Schlafzimmer• hochwertiges Badezimmer• separates WC• voll ausgestattete moderne Küche• stilvoller Wohnbereich• Garten• hochwertige Möblierung• WLAN• volls...

Ler mais

Informações Adicionais

Exclusive Furnished Country House | Mid-Term Rental | Business Stay Stylish and high-quality furnished country house in a quiet location in Küps/Oberlangenstadt, available for furnished mid-term rental. This lovingly renovated and elegantly furnished home combines modern comfort with unique charm and offers an exceptional living experience – ideal for business stays, project assignments or temporary housing. Features: • 2 spacious bedrooms• high-quality bathroom• separate toilet• fully equip...

Ler mais

Serviços

Confirmação de residência do senhorio (Wohnungsgeberbestätigung)Alteração de etiquetas de caixa de correio e campainha possível

Camas

1 Cama de casal

Quarto 1

1 Cama de casal

Quarto 2

Disponibilidade

Estadia mínima
1 Mês
Disponível a partir de
12.05.2026
  1. mai 2026
  2. jun 2026
  3. jul 2026
  4. ago 2026
  5. set 2026
  6. out 2026
  7. nov 2026
  8. dez 2026
  9. jan 2027
  10. fev 2027
  11. mar 2027
  12. abr 2027
2026/2027

Regras da casa

Animais são permitidos

É proibido fumar

Resumo de pagamento

Inclui todos os pagamentos antecipados e futuros para esta reserva.

Pago de forma segura através da WunderflatsSó será cobrado assim que o proprietário confirmar a sua reserva.

Renda do primeiro mês

2000 €

Taxa de serviço única

299 € IVA incl.

Total para reservar

2299 €

Pago diretamente ao proprietário

Caução

A pagar antes da mudança

2000 €

Renda mensal

Excluindo o primeiro mês

2000 €/mês

Encargos incluídos na renda

  • Suplemento de mobília
  • Despesas de condomínio/manutenção
  • Aquecimento
  • Eletricidade
  • Internet

Taxa de limpeza final

149 €

Certificações e regulamentos

Certificado energético

  • Classe de eficiência energética: A
  • Tipo de certificado energético: Certificado de consumo
  • Data de emissão: Depois de abril de 2014 (EnEV 2014)
  • Fonte principal de energia: Gás
  • Tipo de aquecimento: Aquecimento a gás