Previous
Next
Proprietário Verificado
Secure Icon
Renda do primeiro mês paga através da Wunderflats

Exklusive Doppelhaushälfte mit Kamin, großem Garten & repräsentativem Wohnambiente

Steinacker, 22523, Hamburg
200 m2, Andar: 15 Quartos100 Mbps10 Pessoas

Sobre este anúncio

Casa inteira

Exklusive Doppelhaushälfte mit Kamin, großem Garten & repräsentativem Wohnambiente Steinacker 14B · 22523 Hamburg In begehrter, ruhiger Wohnlage von Hamburg-Eidelstedt präsentiert sich diese außergewöhnlich großzügige Doppelhaushälfte mit ca. 200 m² Wohnfläche auf einem sonnigen 500 m² großen Grundstück. Ein Zuhause für Menschen mit Anspruch an Raum, Stil und Lebensqualität. Stilvolles Wohnen mit Atmosphäre Bereits beim Betreten empfängt Sie ein harmonisches Raumgefühl mit klarer Struktur un...

Informações Adicionais

Diese Immobilie vereint Großzügigkeit, Eleganz und Funktionalität in perfekter Balance. Ein repräsentatives Zuhause für Familien oder anspruchsvolle Paare, die Wert auf Raum, Stil und eine ruhige Hamburger Wohnlage legen.

Serviços

Confirmação de residência do senhorio (Wohnungsgeberbestätigung)Alteração de etiquetas de caixa de correio e campainha possível

Camas

1 Cama de casal

Quarto 1

1 Beliche

Quarto 2

1 Beliche

Quarto 3

1 Sofá-cama

Quarto 4

1 Sofá-cama

Sala de estar

Disponibilidade

Estadia mínima
3 Meses
Disponível a partir de
19.05.2026
  1. mai 2026
  2. jun 2026
  3. jul 2026
  4. ago 2026
  5. set 2026
  6. out 2026
  7. nov 2026
  8. dez 2026
  9. jan 2027
  10. fev 2027
  11. mar 2027
  12. abr 2027
2026/2027

Regras da casa

Allgemeine Hausordnung

Não são permitidos animais

É proibido fumar

Resumo de pagamento

Inclui todos os pagamentos antecipados e futuros para esta reserva.

Pago de forma segura através da WunderflatsSó será cobrado assim que o proprietário confirmar a sua reserva.

Renda do primeiro mês

5000 €

Taxa de serviço única

299 € IVA incl.

Total para reservar

5299 €

Pago diretamente ao proprietário

Caução

A pagar antes da mudança

7500 €

Renda mensal

Excluindo o primeiro mês

5000 €/mês

Encargos incluídos na renda

  • Suplemento de mobília
  • Despesas de condomínio/manutenção
  • Aquecimento
  • Eletricidade
  • Internet

Taxa de limpeza final

250 €

Certificações e regulamentos

Certificado energético

  • Classe de eficiência energética: A
  • Tipo de certificado energético: Certificado de consumo
  • Data de emissão: Depois de abril de 2014 (EnEV 2014)
  • Fonte principal de energia: Eletricidade
  • Tipo de aquecimento: Bomba de calor
  • Ano de construção: 2016