Previous
Next
Planta
Proprietário Verificado
Secure Icon
Renda do primeiro mês paga através da Wunderflats

Exclusive, furnished apartment on the Berlin Stralau peninsula with lake and Spree view incl. 100 sqm private garden

Tunnelstraße, 10245, Berlin
83 m2rés-do-chão3 Quartos250 Mbps4 Pessoas

Sobre este anúncio

Apartamento inteiro

Feel-good oasis on the mezzanine floor with lake view incl. 100 sqm private garden with smarthome lawnmover. The property of the exclusive residential complex is located in the heart of the Stralau peninsula, surrounded by parks, the waters of the Spree and Lake Rummelsburg. The apartment has water views as well as direct access to the garden from all rooms. Due to the numerous floor-to-ceiling windows, the apartment is very bright with a view of the greenery or water. Features: - Built-in war...

Informações Adicionais

Further furniture may be offered upon request.

Serviços

Confirmação de residência do senhorio (Wohnungsgeberbestätigung)Alteração de etiquetas de caixa de correio e campainha possível

Camas

1 Cama de casal

Quarto

1 Sofá-cama

Sala de estar

1 Cama de casal

Outro

Disponibilidade

Estadia mínima
3 Meses
Disponível a partir de
19.05.2026
  1. mai 2026
  2. jun 2026
  3. jul 2026
  4. ago 2026
  5. set 2026
  6. out 2026
  7. nov 2026
  8. dez 2026
  9. jan 2027
  10. fev 2027
  11. mar 2027
  12. abr 2027
2026/2027

Regras da casa

- Smoking inside the apartment is not permitted - No pets allowed - Please be considerate of neighbors - Waste needs to be disposed in the waste rooms in the basement (Seperation of paper, plastic, residual waste)

Não são permitidos animais

É proibido fumar

Resumo de pagamento

Inclui todos os pagamentos antecipados e futuros para esta reserva.

Pago de forma segura através da WunderflatsSó será cobrado assim que o proprietário confirmar a sua reserva.

Renda do primeiro mês

2950 €

Taxa de serviço única

299 € IVA incl.

Total para reservar

3249 €

Pago diretamente ao proprietário

Caução

A pagar antes da mudança

5900 €

Renda mensal

Excluindo o primeiro mês

2950 €/mês

Encargos incluídos na renda

  • Suplemento de mobília
  • Despesas de condomínio/manutenção
  • Aquecimento
  • Eletricidade
  • Internet

Taxa de limpeza final

200 €

Certificações e regulamentos

Certificado energético

  • Tipo de certificado energético: Avaliado por engenheiro (Bedarfsausweis)
  • Data de emissão: Antes de abril de 2014 (EnEV 2009)
  • Fonte principal de energia: Aquecimento urbano
  • Tipo de aquecimento: Aquecimento por piso radiante
  • Ano de construção: 2015
  • Parâmetro de consumo de energia: 53.1 kWh/(m²*a)