Previous
Next
Planta
Proprietário Verificado
Secure Icon
Renda do primeiro mês paga através da Wunderflats

Exclusive 218 sqm Luxury Designer Loft Penthouse close to Kurfürstendamm

Aschaffenburger Straße, 10779, Berlin
218 m2, Andar: 54 Quartos250 Mbps6 Pessoas

Sobre este anúncio

Apartamento inteiro

Experience unparalleled luxury in this 220 sqm designer penthouse in Berlin’s prestigious city center. This architectural masterpiece features an extraordinary 50 sqm rooftop garden terrace with panoramic city views, including the iconic TV Tower. Outdoor Paradise: Your private summer garden and expansive terrace create the perfect setting for al fresco dining and entertaining. The Miele dual-zone wine fridge ensures perfectly chilled bottles for every occasion, while the lush greenery provides...

Informações Adicionais

Premium Kitchen & Appliances: • BULTHAUP designer kitchen with premium finishes • Complete MIELE professional appliance suite: built-in coffee machine, wine refrigerator, full-size refrigerator/freezer combo, warming drawer, convection microwave, dishwasher, induction cooktop, built-in oven, and powerful extractor hood • DORNBRACHT designer fixtures throughout Entertainment & Audio-Visual Systems: • GIRO FOCUS suspended French designer fireplace as architectural centerpiece • Premium B&O e...

Serviços

Confirmação de residência do senhorio (Wohnungsgeberbestätigung)Alteração de etiquetas de caixa de correio e campainha possível

Camas

1 Cama de casal

Quarto 1

1 Cama de casal

Quarto 2

1 Cama de casal

Quarto 3

Disponibilidade

Estadia mínima
3 Meses
Disponível a partir de
20.05.2026
  1. mai 2026
  2. jun 2026
  3. jul 2026
  4. ago 2026
  5. set 2026
  6. out 2026
  7. nov 2026
  8. dez 2026
  9. jan 2027
  10. fev 2027
  11. mar 2027
  12. abr 2027
2026/2027

Regras da casa

Animais são permitidos com condições

We need to talk about it (-;

É proibido fumar

Resumo de pagamento

Inclui todos os pagamentos antecipados e futuros para esta reserva.

Pago de forma segura através da WunderflatsSó será cobrado assim que o proprietário confirmar a sua reserva.

Renda do primeiro mês

6350 €

Taxa de serviço única

299 € IVA incl.

Total para reservar

6649 €

Pago diretamente ao proprietário

Caução

A pagar antes da mudança

0 €

Renda mensal

Excluindo o primeiro mês

6350 €/mês

Encargos incluídos na renda

  • Suplemento de mobília
  • Despesas de condomínio/manutenção
  • Aquecimento
  • Eletricidade
  • Internet

Taxa de limpeza final

250 €

Certificações e regulamentos

Certificado energético

  • Classe de eficiência energética: C
  • Tipo de certificado energético: Certificado de consumo
  • Data de emissão: Depois de abril de 2014 (EnEV 2014)
  • Fonte principal de energia: Aquecimento urbano
  • Tipo de aquecimento: Aquecimento urbano
  • Ano de construção: 2017