Previous
Next
Secure Icon
Renda do primeiro mês paga através da Wunderflats

Exclusive 130sqm apartment in Charlottenburg

Windscheidstraße, 10627, Berlin
130 m2, Andar: 15 Quartos2 Camas4 Pessoas

Sobre este anúncio

Apartamento inteiro

Exclusive 4-room apartment with a spacious kitchen-living room and 2 balconies. Close to Lietzensee, Charlottenburg Palace Park and Wilmersdorfer Str. with good shopping opportunities. Modern and stylish furnishings. Layout: Living room with sofa, 2 armchairs and television. Access from one of the bedrooms (double bed + desk) to the balcony. The spacious kitchen-living room with dining table for up to 8 people is the heart of the apartment. 2nd bedroom with fitted wardrobes and chest of drawers...

Informações Adicionais

Some furniture and artworks in the living room and open kitchen have been exchanged, but the overall style of the flat has been kept to a high standard.

Serviços

Confirmação de residência do senhorio (Wohnungsgeberbestätigung)Alteração de etiquetas de caixa de correio e campainha possível

Camas

1 Cama de casal

Outro 1

1 Cama de casal

Outro 2

Disponibilidade

Estadia mínima
6 Meses
Estadia máxima
12 Meses
Disponível a partir de
01.08.2026
  1. mai 2026
  2. jun 2026
  3. jul 2026
  4. ago 2026
  5. set 2026
  6. out 2026
  7. nov 2026
  8. dez 2026
  9. jan 2027
  10. fev 2027
  11. mar 2027
  12. abr 2027
2026/2027

Regras da casa

Hausordnung wird dem Mieter bei Einzug übergeben.

Não são permitidos animais

É proibido fumar

Resumo de pagamento

Inclui todos os pagamentos antecipados e futuros para esta reserva.

Pago de forma segura através da WunderflatsSó será cobrado assim que o proprietário confirmar a sua reserva.

Renda do primeiro mês

2650 €

Taxa de serviço única

299 € IVA incl.

Total para reservar

2949 €

Pago diretamente ao proprietário

Caução

A pagar antes da mudança

5300 €

Renda mensal

Excluindo o primeiro mês

2650 €/mês

Encargos incluídos na renda

  • Suplemento de mobília
  • Despesas de condomínio/manutenção
  • Aquecimento
  • Eletricidade
  • Internet

Taxa de limpeza final

250 €

Certificações e regulamentos

Certificado energético

  • Classe de eficiência energética: D
  • Tipo de certificado energético: Certificado de consumo
  • Data de emissão: Depois de abril de 2014 (EnEV 2014)
  • Fonte principal de energia: Aquecimento urbano
  • Tipo de aquecimento: Aquecimento central
  • Ano de construção: 1901