Previous
Next
Proprietário Verificado
Secure Icon
Renda do primeiro mês paga através da Wunderflats

Entire place: Apartment in Berlin

Brunnenstraße, 10115, Berlin
65 m2rés-do-chão2 Quartos250 Mbps3 Pessoas

Sobre este anúncio

Apartamento inteiro

About this property Modern and quiet 65 m² apartment in the heart of Berlin Mitte with a bedroom, living room, and open-plan kitchen. The apartment is stylishly furnished and offers fast 250 Mb Wi-Fi. The living room features a height-adjustable desk and a sofa bed. The kitchen is fully equipped, including a Nespresso machine. Highlight: Rooftop terrace with a view of the TV tower. Rental agreement required (can be sent by email). The accommodation Welcome to our modern and cozy 65 m² apartment...

Serviços

Confirmação de residência do senhorio (Wohnungsgeberbestätigung)Alteração de etiquetas de caixa de correio e campainha possível

Camas

1 Cama de casal

Quarto

1 Sofá-cama

Sala de estar

Disponibilidade

Estadia mínima
3 Meses
Estadia máxima
12 Meses
Disponível a partir de
28.09.2026
  1. mai 2026
  2. jun 2026
  3. jul 2026
  4. ago 2026
  5. set 2026
  6. out 2026
  7. nov 2026
  8. dez 2026
  9. jan 2027
  10. fev 2027
  11. mar 2027
  12. abr 2027
2026/2027

Regras da casa

Não são permitidos animais

É proibido fumar

Resumo de pagamento

Inclui todos os pagamentos antecipados e futuros para esta reserva.

Pago de forma segura através da WunderflatsSó será cobrado assim que o proprietário confirmar a sua reserva.

Renda do primeiro mês

2222 €

Taxa de serviço única

299 € IVA incl.

Total para reservar

2521 €

Pago diretamente ao proprietário

Caução

A pagar antes da mudança

2222 €

Renda mensal

Excluindo o primeiro mês

2222 €/mês

Encargos incluídos na renda

  • Suplemento de mobília
  • Despesas de condomínio/manutenção
  • Aquecimento
  • Eletricidade
  • Internet

Taxa de limpeza final

150 €

Certificações e regulamentos

Certificado energético

Certificado energético ainda não disponível / Em processo de candidatura