Proprietário Verificado
Renda do primeiro mês paga através da Wunderflats
Elegant 1-Bedroom Furnished Apartment in Gewerbeschule
Limmatstrasse, 8005, Zurich
30 m2, Andar: 42 Quartos1 Cama2 Pessoas
Sobre este anúncio
Apartamento inteiro
Discover the best of Zurich, with this one bedroom apartment in Gewerbeschule. It’ll be easy to simply show up and start living in this elegantly furnished apartment with its fully equipped kitchen, stylish living room, and our dedicated, on-the-ground support. Were you looking for an unfurnished lease? Try instead and upgrade from unfurnished to furnished living: Furnished at rates comparable to unfurnished No setup or furniture costs - save thousands Move-in ready - save time, just bring your ...
Serviços
Confirmação de residência do senhorio (Wohnungsgeberbestätigung)Alteração de etiquetas de caixa de correio e campainha possível
Camas
1 Cama de casal
Quarto
Disponibilidade
Estadia mínima
1 Mês
Disponível a partir de
31.12.2026
- mai 2026
- jun 2026
- jul 2026
- ago 2026
- set 2026
- out 2026
- nov 2026
- dez 2026
- jan 2027
- fev 2027
- mar 2027
- abr 2027
2026/2027
Regras da casa
Não são permitidos animais
É proibido fumar
Resumo de pagamento
Inclui todos os pagamentos antecipados e futuros para esta reserva.
Pago de forma segura através da WunderflatsSó será cobrado assim que o proprietário confirmar a sua reserva.
Renda do primeiro mês
5622 CHF
Taxa de serviço única
299 CHF IVA incl.
Total para reservar
5921 CHF
Pago diretamente ao proprietário
Caução
A pagar antes da mudança1500 CHF
Renda mensal
Excluindo o primeiro mês5622 CHF/mês
Encargos incluídos na renda
- Suplemento de mobília
- Despesas de condomínio/manutenção
- Aquecimento
- Eletricidade
- Internet
Taxa de limpeza final
460 CHF
Certificações e regulamentos
Certificado energético
Certificado energético não é obrigatório