Previous
Next
Proprietário Verificado
Secure Icon
Renda do primeiro mês paga através da Wunderflats

Designer apartment furnished and fully equipped.

Christophgasse, 1050, Wien
57 m2, Andar: 13 Quartos1 Cama2 Pessoas

Duração máxima da reserva 12 meses - extensão possível

Inicialmente, este apartamento pode ser reservado por uma duração máxima de 12 meses.

Quer ficar mais tempo? Sem problema! Terá a opção de prolongar a sua estadia.

Sobre este anúncio

Apartamento inteiro

Beautiful 2-room apartment on the 1st floor in a very well-maintained old building, rented for a period of 1 month to 6 months. It is a cozy 57 m2 living space apartment, furnished with attention to detail and fully equipped, with plenty of Viennese "old building" charm. It is easily accessible via a passenger elevator. The apartment consists of: - Living room with 2 large windows; Art objects; Dining table with 4 armchairs; Cabinet/lowboard; Sofa (suitable for allergy sufferers) pull-out ...

Informações Adicionais

A cleaning service is available for a fee

Serviços

Confirmação de residência do senhorio (Meldezettel)Alteração de etiquetas de caixa de correio e campainha possível

Camas

1 Cama de casal

Quarto

Disponibilidade

Estadia mínima
1 Mês
Estadia máxima
12 Meses
Disponível a partir de
01.09.2026
  1. mai 2026
  2. jun 2026
  3. jul 2026
  4. ago 2026
  5. set 2026
  6. out 2026
  7. nov 2026
  8. dez 2026
  9. jan 2027
  10. fev 2027
  11. mar 2027
  12. abr 2027
2026/2027

Regras da casa

Não são permitidos animais

É proibido fumar

Resumo de pagamento

Inclui todos os pagamentos antecipados e futuros para esta reserva.

Pago de forma segura através da WunderflatsSó será cobrado assim que o proprietário confirmar a sua reserva.

Renda do primeiro mês

1605 €

Taxa de serviço única

299 € IVA incl.

Total para reservar

1904 €

Pago diretamente ao proprietário

Caução

A pagar antes da mudança

2000 €

Renda mensal

Excluindo o primeiro mês

1605 €/mês

Encargos incluídos na renda

  • Suplemento de mobília
  • Despesas de condomínio/manutenção
  • Aquecimento
  • Eletricidade
  • Internet

Taxa de limpeza final

100 €