Previous
Next
Proprietário Verificado
Secure Icon
Renda do primeiro mês paga através da Wunderflats

Cozy and lovely studio

Distelbusch, 42549, Velbert
50 m2rés-do-chão2 Quartos2 Camas2 Pessoas

Sobre este anúncio

Apartamento inteiro

Sie suchen eine moderne, voll möblierte Wohnung für Monteure/Handwerker oder Geschäftsreisende? Dann sind Sie hier genau richtig! Wir bieten: 🔸 Eine moderne und liebevoll eingerichtete Wohnung für max. 2 Personen 🔸 Frische Bettwäsche und Handtücher 🔸 Voll ausgestattete Küche 🍲🍽️ mit Herd/Ofen/Mikrowelle/Wasserkocher und Zubehör (Gewürze zum Kochen inkl.) 🔸 TV 🔸 WLAN kostenfrei nutzbar 🔸 Bad mit Dusche und einigen Pflegeartikeln (Duschgel, Zahnpasta, Deo etc.) 🔸 Flexible Bu...

Serviços

Confirmação de residência do senhorio (Wohnungsgeberbestätigung)Alteração de etiquetas de caixa de correio e campainha possível

Camas

1 Cama individual

Quarto

1 Sofá-cama

Sala de estar

Disponibilidade

Estadia mínima
1 Mês
Estadia máxima
6 Meses
Disponível a partir de
18.05.2026
  1. mai 2026
  2. jun 2026
  3. jul 2026
  4. ago 2026
  5. set 2026
  6. out 2026
  7. nov 2026
  8. dez 2026
  9. jan 2027
  10. fev 2027
  11. mar 2027
  12. abr 2027
2026/2027

Regras da casa

Não são permitidos animais

É proibido fumar

Resumo de pagamento

Inclui todos os pagamentos antecipados e futuros para esta reserva.

Pago de forma segura através da WunderflatsSó será cobrado assim que o proprietário confirmar a sua reserva.

Renda do primeiro mês

540 €

Taxa de serviço única

299 € IVA incl.

Total para reservar

839 €

Pago diretamente ao proprietário

Caução

A pagar antes da mudança

150 €

Renda mensal

Excluindo o primeiro mês

540 €/mês

Encargos incluídos na renda

  • Suplemento de mobília
  • Despesas de condomínio/manutenção
  • Aquecimento
  • Eletricidade
  • Internet

Taxa de limpeza final

15 €

Certificações e regulamentos

Certificado energético

Certificado energético não é obrigatório