Proprietário Verificado
Renda do primeiro mês paga através da Wunderflats
Co-living only for girls ! Great room in the heart of town, Ludwigshafen
Bismarckstraße, 67059, Ludwigshafen am Rhein
100 m2, Andar: 41 Quarto1 Cama3 Pessoas
Sobre este anúncio
Quarto privado
The apartment consists of three bedrooms, a bathroom, and a communal kitchen. (fully equipped with electrical appliances such as stove, oven, dishwasher, washing machine, and refrigerator). Public parking is available in front of the building as well as in the side streets. All-inclusive price, with no hidden fees and no surprises. Your rental price includes: - high-speed internet - heating and electricity costs (green gas and green electricity)
Informações Adicionais
This apartment is only for girls! The room has about 20 sqm
Serviços
Confirmação de residência do senhorio (Wohnungsgeberbestätigung)Alteração de etiquetas de caixa de correio e campainha possível
Camas
1 Cama individual
Quarto
Disponibilidade
Estadia mínima
6 Meses
Estadia máxima
24 Meses
Disponível a partir de
17.05.2026
- mai 2026
- jun 2026
- jul 2026
- ago 2026
- set 2026
- out 2026
- nov 2026
- dez 2026
- jan 2027
- fev 2027
- mar 2027
- abr 2027
2026/2027
Regras da casa
Não são permitidos animais
É proibido fumar
Resumo de pagamento
Inclui todos os pagamentos antecipados e futuros para esta reserva.
Pago de forma segura através da WunderflatsSó será cobrado assim que o proprietário confirmar a sua reserva.
Renda do primeiro mês
620 €
Taxa de serviço única
299 € IVA incl.
Total para reservar
919 €
Pago diretamente ao proprietário
Caução
A pagar antes da mudança1200 €
Renda mensal
Excluindo o primeiro mês620 €/mês
Encargos incluídos na renda
- Suplemento de mobília
- Despesas de condomínio/manutenção
- Aquecimento
- Eletricidade
- Internet
Taxa de limpeza final
150 €
Certificações e regulamentos
Certificado energético
- Classe de eficiência energética: C
- Tipo de certificado energético: Certificado de consumo
- Data de emissão: Depois de abril de 2014 (EnEV 2014)
- Fonte principal de energia: Aquecimento urbano
- Tipo de aquecimento: Aquecimento urbano
- Ano de construção: 1956