Previous
Next
Planta
Proprietário Verificado
Secure Icon
Renda do primeiro mês paga através da Wunderflats

Charming light-flooded Loft in Hamburg-Ottensen with roof terrace

Beetsweg, 22765, Hamburg
67 m2, Andar: 42 Quartos50 Mbps3 Pessoas

Sobre este anúncio

Apartamento inteiro

My ‘Möwennest’ - a quiet attic with lots of light and good energy in the middle of the trendy Hamburg-Ottensen neighbourhood. Möwi is a very special place, open, safe, in the centre of life, fully equipped. The roof terrace invites you to chill out. The bathroom has a bathtub. Incl. Smart TV. Spacious open-plan living/kitchen area, oak parquet flooring. Lovingly furnished. Plan your city trip, workation or trade fair visit now - look forward to Elbstrand, Reeperbahn, Hafencity & Elphi! The Mö...

Informações Adicionais

Neighbourhood Despite its very central location, this modern city flat is quiet and situated in a small side street. It offers an ideal retreat amidst the lively and extremely popular surroundings of the trendy and colourful district of Ottensen. Just around the corner is the popular organic market on Spritzenplatz as well as the pedestrian zone "Ottenser Hauptstraße" and the Mercado shopping centre. The newly designed pedestrian zone "Große Bergstraße" with numerous shopping facilities, the c...

Serviços

Confirmação de residência do senhorio (Wohnungsgeberbestätigung)Alteração de etiquetas de caixa de correio e campainha possível

Camas

1 Cama de casal

Quarto

2 Sofás-cama

Sala de estar

Disponibilidade

Estadia mínima
3 Meses
Estadia máxima
12 Meses
Disponível a partir de
01.12.2026
  1. mai 2026
  2. jun 2026
  3. jul 2026
  4. ago 2026
  5. set 2026
  6. out 2026
  7. nov 2026
  8. dez 2026
  9. jan 2027
  10. fev 2027
  11. mar 2027
  12. abr 2027
2026/2027

Regras da casa

Animais são permitidos com condições

on request possible

É proibido fumar

Resumo de pagamento

Inclui todos os pagamentos antecipados e futuros para esta reserva.

Pago de forma segura através da WunderflatsSó será cobrado assim que o proprietário confirmar a sua reserva.

Renda do primeiro mês

2200 €

Taxa de serviço única

299 € IVA incl.

Total para reservar

2499 €

Pago diretamente ao proprietário

Caução

A pagar antes da mudança

500 €

Renda mensal

Excluindo o primeiro mês

2200 €/mês

Encargos incluídos na renda

  • Suplemento de mobília
  • Despesas de condomínio/manutenção
  • Aquecimento
  • Eletricidade
  • Internet

Taxa de limpeza final

150 €

Certificações e regulamentos

Certificado energético

  • Classe de eficiência energética: F
  • Tipo de certificado energético: Certificado de consumo
  • Data de emissão: Depois de abril de 2014 (EnEV 2014)
  • Fonte principal de energia: Gás natural leve
  • Tipo de aquecimento: Aquecimento central autónomo
  • Ano de construção: 1889
22-0034443-24