Previous
Next
Secure Icon
Renda do primeiro mês paga através da Wunderflats

charming apartment in the heart of lively Ottensen

Erzbergerstraße, 22765, Hamburg
75 m2, Andar: 53 Quartos1 Cama2 Pessoas

Sobre este anúncio

Apartamento inteiro

Even though this apartment is absolutely lovely, its best attribute is the location. 2 Walking minutes away from Altona mainstation you couldn't be better connected while living in Hamburgs coolest area. The centre of Ottensen offers it all. Your food and shopping options are endless. The laid back and yet vibrant vibe makes you want to just wander and explore. Highlights are the farmers market at your door step, the "Mercado" a walking minute away and the variety of breakfast and café spots in ...

Informações Adicionais

Gorgeous old Building that was renovated but still offers elements of the past and just has this incredible charm to it. High ceilings. Light flooded living room with a little working station. Connected to the dinning room by a spectacular hinged door. 4k SmartTV provides Netflix etc..

Serviços

Confirmação de residência do senhorio (Wohnungsgeberbestätigung)Alteração de etiquetas de caixa de correio e campainha possível

Camas

1 Cama individual

Quarto

Disponibilidade

Estadia mínima
3 Meses
Disponível a partir de
15.09.2026
  1. mai 2026
  2. jun 2026
  3. jul 2026
  4. ago 2026
  5. set 2026
  6. out 2026
  7. nov 2026
  8. dez 2026
  9. jan 2027
  10. fev 2027
  11. mar 2027
  12. abr 2027
2026/2027

Regras da casa

Não são permitidos animais

É proibido fumar

Resumo de pagamento

Inclui todos os pagamentos antecipados e futuros para esta reserva.

Pago de forma segura através da WunderflatsSó será cobrado assim que o proprietário confirmar a sua reserva.

Renda do primeiro mês

2075 €

Taxa de serviço única

299 € IVA incl.

Total para reservar

2374 €

Pago diretamente ao proprietário

Caução

A pagar antes da mudança

500 €

Renda mensal

Excluindo o primeiro mês

2075 €/mês

Encargos incluídos na renda

  • Suplemento de mobília
  • Despesas de condomínio/manutenção
  • Aquecimento
  • Eletricidade
  • Internet

Taxa de limpeza final

100 €

Certificações e regulamentos

Certificado energético

  • Tipo de certificado energético: Avaliado por engenheiro (Bedarfsausweis)
  • Data de emissão: Antes de abril de 2014 (EnEV 2009)
  • Fonte principal de energia: Gás
  • Tipo de aquecimento: Aquecimento a gás
  • Ano de construção: 1900
  • Parâmetro de consumo de energia: 158 kWh/(m²*a)