Previous
Next
Proprietário Verificado
Secure Icon
Renda do primeiro mês paga através da Wunderflats

Charming & Calm Apartment, A+++ Location, Quiet, Central

Fehrbelliner Straße, 10119, Berlin
76 m2, Andar: 14 Quartos1000 Mbps4 Pessoas

Sobre este anúncio

Apartamento inteiro

Large Living room with optional sofa bed, open kitchen, open bedroom area

Informações Adicionais

no parties, no smoking,

Serviços

Confirmação de residência do senhorio (Wohnungsgeberbestätigung)Alteração de etiquetas de caixa de correio e campainha possível

Camas

1 Cama de casal

Quarto 1

1 Cama de casal

Quarto 2

1 Sofá-cama

Sala de estar

Disponibilidade

Estadia mínima
3 Meses
Estadia máxima
9 Meses
Disponível a partir de
19.05.2026
  1. mai 2026
  2. jun 2026
  3. jul 2026
  4. ago 2026
  5. set 2026
  6. out 2026
  7. nov 2026
  8. dez 2026
  9. jan 2027
  10. fev 2027
  11. mar 2027
  12. abr 2027
2026/2027

Regras da casa

no noise, no parties

Animais são permitidos com condições

pending

É proibido fumar

Resumo de pagamento

Inclui todos os pagamentos antecipados e futuros para esta reserva.

Pago de forma segura através da WunderflatsSó será cobrado assim que o proprietário confirmar a sua reserva.

Renda do primeiro mês

2140 €

Taxa de serviço única

299 € IVA incl.

Total para reservar

2439 €

Pago diretamente ao proprietário

Caução

A pagar antes da mudança

700 €

Renda mensal

Excluindo o primeiro mês

2140 €/mês

Encargos incluídos na renda

  • Suplemento de mobília
  • Despesas de condomínio/manutenção
  • Aquecimento
  • Eletricidade
  • Internet

Taxa de limpeza final

120 €

Certificações e regulamentos

Certificado energético

  • Tipo de certificado energético: Avaliado por engenheiro (Bedarfsausweis)
  • Data de emissão: Antes de abril de 2014 (EnEV 2009)
  • Fonte principal de energia: Gás
  • Tipo de aquecimento: Aquecimento central
  • Ano de construção: 1905
  • Parâmetro de consumo de energia: 94 kWh/(m²*a)