Previous
Next
Secure Icon
Renda do primeiro mês paga através da Wunderflats

Charming 2-room apartment with balcony directly at Gleisdreieck Park

Schöneberger Ufer, 10785, Berlin
62 m2, Andar: 32 Quartos200 Mbps2 Pessoas

Sobre este anúncio

Apartamento inteiro

The apartment impresses with a bright and inviting living room that invites you to linger and relax. The fully equipped kitchen offers you all the amenities you need to develop your culinary skills. Here you can cook and enjoy to your heart's content. The bedroom with its cozy atmosphere invites you to spend restful nights. The apartment also impresses with its large windows, which provide a light-flooded atmosphere and a pleasant feeling of living. The absolute highlight is the large balcony,...

Serviços

Confirmação de residência do senhorio (Wohnungsgeberbestätigung)Alteração de etiquetas de caixa de correio e campainha possível

Camas

1 Cama de casal

Quarto

Disponibilidade

Estadia mínima
3 Meses
Estadia máxima
12 Meses
Disponível a partir de
01.09.2026
  1. mai 2026
  2. jun 2026
  3. jul 2026
  4. ago 2026
  5. set 2026
  6. out 2026
  7. nov 2026
  8. dez 2026
  9. jan 2027
  10. fev 2027
  11. mar 2027
  12. abr 2027
2026/2027

Regras da casa

The generally applicable house rules must be observed; they will be handed out when the apartment is handed over.

Não são permitidos animais

É proibido fumar

Resumo de pagamento

Inclui todos os pagamentos antecipados e futuros para esta reserva.

Pago de forma segura através da WunderflatsSó será cobrado assim que o proprietário confirmar a sua reserva.

Renda do primeiro mês

1980 €

Taxa de serviço única

299 € IVA incl.

Total para reservar

2279 €

Pago diretamente ao proprietário

Caução

A pagar antes da mudança

2970 €

Renda mensal

Excluindo o primeiro mês

1980 €/mês

Encargos incluídos na renda

  • Suplemento de mobília
  • Despesas de condomínio/manutenção
  • Aquecimento
  • Eletricidade
  • Internet

Taxa de limpeza final

250 €

Certificações e regulamentos

Certificado energético

  • Classe de eficiência energética: B
  • Tipo de certificado energético: Avaliado por engenheiro (Bedarfsausweis)
  • Data de emissão: Depois de abril de 2014 (EnEV 2014)
  • Fonte principal de energia: Aquecimento urbano
  • Tipo de aquecimento: Aquecimento por piso radiante
  • Ano de construção: 2020
  • Parâmetro de consumo de energia: 66 kWh/(m²*a)