Previous
Next
Planta
Proprietário Verificado
Secure Icon
Renda do primeiro mês paga através da Wunderflats

Central & pretty flat Berlin Main railwaystation

Lynarstraße, 13353, Berlin
45 m2, Andar: 12 Quartos300 Mbps1 Pessoa

Sobre este anúncio

Apartamento inteiro

The sun-drenched 2-room apartment with a large balcony is located on the 1st floor of a modern new building and can be reached via a barrier-free elevator. The almost 45 square meter apartment is laid out with wooden parquet. The living room has a comfortable sofa, a dining table, 2 chairs and a smart screen. A 300 MB internet connection assure a high download rate. Glasfaser is in planing. From the living room you can reach the fully equipped kitchen with dishwasher, pots, cutlery and cr...

Informações Adicionais

The apartment is always in a renovated mood. It is always possible that some furnitures can be changed or replaced, or even the colour of the walls will be paint otherwise like shown. If you need additional services or you you want specific changes, please do not hesitate to contact me. Thank you in advance. Rauchen nicht erlaubt. / NO SMOKING. NO PETS. Tenant has to pay all costs for water, heating, electricity. average usage is included up to a definided limit. Smart Home: Smoke detecti...

Serviços

Confirmação de residência do senhorio (Wohnungsgeberbestätigung)Alteração de etiquetas de caixa de correio e campainha possível

Camas

1 Cama de casal

Quarto

Disponibilidade

Estadia mínima
12 Meses
Estadia máxima
24 Meses
Disponível a partir de
15.12.2026
  1. mai 2026
  2. jun 2026
  3. jul 2026
  4. ago 2026
  5. set 2026
  6. out 2026
  7. nov 2026
  8. dez 2026
  9. jan 2027
  10. fev 2027
  11. mar 2027
  12. abr 2027
2026/2027

Regras da casa

Kein störendes Verhalten in den Ruhezeiten.

Não são permitidos animais

É proibido fumar

Resumo de pagamento

Inclui todos os pagamentos antecipados e futuros para esta reserva.

Pago de forma segura através da WunderflatsSó será cobrado assim que o proprietário confirmar a sua reserva.

Renda do primeiro mês

1450 €

Taxa de serviço única

299 € IVA incl.

Total para reservar

1749 €

Pago diretamente ao proprietário

Caução

A pagar antes da mudança

2900 €

Renda mensal

Excluindo o primeiro mês

1450 €/mês

Encargos incluídos na renda

  • Suplemento de mobília
  • Despesas de condomínio/manutenção
  • Aquecimento
  • Eletricidade
  • Internet

Taxa de limpeza final

160 €

Certificações e regulamentos

Certificado energético

  • Tipo de certificado energético: Certificado de consumo
  • Data de emissão: Antes de abril de 2014 (EnEV 2009)
  • Fonte principal de energia: Gás natural leve
  • Tipo de aquecimento: Aquecimento urbano
  • Ano de construção: 1994
  • Consumo de energia para água quente incluído: Sim