Previous
Next
Secure Icon
Renda do primeiro mês paga através da Wunderflats

Bright and modern new loft in Frankfurt am Main with direct access to the river Main, quiet flat

Nieder Kirchweg, 65934, Frankfurt am Main
51 m2rés-do-chão2 Quartos1 Cama2 Pessoas

Sobre este anúncio

Apartamento inteiro

Modernisierte Wohnung mit 2 Zimmern auf 50 qm. Der schöne Neubau mit 11 Wohneinheiten liegt in absolut ruhiger Lage in der zweiten Reihe zur Straße und wurde 2017 erbaut. Das Objekt wurde in energieeffizienter Bauweise (KfW 70) erstellt. Hoher Sicherheitsstandard mit schöner Außenanlage und direktem Zugang zum Main. Die Anmietung eines Garagen-Stellplatzes ist gegen eine zusätzliche monatliche Gebühr von 70 Euro möglich. Nied gehört seit 1928 zu Frankfurt, hat ca. 18.000 Einwohner und ist ...

Informações Adicionais

The beautiful new building with 11 residential units is located in an absolutely quiet location in the second row to the street and was built in 2017. The high-quality equipped business apartment is modernly furnished including a Samsung 55 inch SmartTV. The object was created in energy-efficient construction (KfW 70). - Apartment 1a ground floor: 2 rooms, 50 sqm, Open fitted kitchen white high gloss with dishwasher, daylight bathroom with window luxurious, electric shutters, storeroom, washin...

Serviços

Confirmação de residência do senhorio (Wohnungsgeberbestätigung)Alteração de etiquetas de caixa de correio e campainha possível

Camas

1 Cama individual

Quarto

Disponibilidade

Estadia mínima
3 Meses
Estadia máxima
6 Meses
Disponível a partir de
01.01.2027
  1. mai 2026
  2. jun 2026
  3. jul 2026
  4. ago 2026
  5. set 2026
  6. out 2026
  7. nov 2026
  8. dez 2026
  9. jan 2027
  10. fev 2027
  11. mar 2027
  12. abr 2027
2026/2027

Regras da casa

Não são permitidos animais

É proibido fumar

Resumo de pagamento

Inclui todos os pagamentos antecipados e futuros para esta reserva.

Pago de forma segura através da WunderflatsSó será cobrado assim que o proprietário confirmar a sua reserva.

Renda do primeiro mês

1495 €

Taxa de serviço única

299 € IVA incl.

Total para reservar

1794 €

Pago diretamente ao proprietário

Caução

A pagar antes da mudança

3000 €

Renda mensal

Excluindo o primeiro mês

1495 €/mês

Encargos incluídos na renda

  • Suplemento de mobília
  • Despesas de condomínio/manutenção
  • Aquecimento
  • Eletricidade
  • Internet

Taxa de limpeza final

150 €

Certificações e regulamentos

Certificado energético

  • Classe de eficiência energética: A
  • Tipo de certificado energético: Avaliado por engenheiro (Bedarfsausweis)
  • Data de emissão: Depois de abril de 2014 (EnEV 2014)
  • Fonte principal de energia: Gás
  • Tipo de aquecimento: Aquecimento por piso radiante
  • Ano de construção: 2017
  • Parâmetro de consumo de energia: 22 kWh/(m²*a)