Previous
Next
Proprietário Verificado
Secure Icon
Renda do primeiro mês paga através da Wunderflats

Bright 3-room apartment in prime city location for a carefree lifestyle

Prager Straße, 10779, Berlin
86 m2, Andar: 33 Quartos1000 Mbps2 Pessoas

Sobre este anúncio

Apartamento inteiro

Have a fantastic job in Berlin but haven't found your perfect home yet? This bright, classical Berlin apartment with three peaceful rooms provides space, character, and a high quality of life in the heart of the City. Nestled in the tranquil side section of a historic Gründerzeit building, the apartment offers spacious, light-filled rooms. The bedroom and kitchen look out onto the sunny courtyard, and the living room features a street-side view into the greenery. Inside the apartment, the small...

Informações Adicionais

Prager Platz: A Historic Gem in the Heart of Berlin. This exclusive apartment is situated in one of the most sought-after areas of the city, just a few minutes' walk from KaDeWe, Kurfürstendamm, the Zoo, and Tiergarten. The building is located in a quiet cul-de-sac at the attractive Prager Platz, known for its popular fountain. Nearby, you will find a shopping arcade that offers all the amenities for daily needs, as well as an upscale gym with a sauna and swimming pool. International restaurant...

Serviços

Confirmação de residência do senhorio (Wohnungsgeberbestätigung)Alteração de etiquetas de caixa de correio e campainha possível

Camas

1 Cama de casal

Quarto

2 Camas individuais

Sala de estar

2 Outras camas

Outro

Disponibilidade

Estadia mínima
6 Meses
Estadia máxima
24 Meses
Disponível a partir de
01.09.2026
  1. mai 2026
  2. jun 2026
  3. jul 2026
  4. ago 2026
  5. set 2026
  6. out 2026
  7. nov 2026
  8. dez 2026
  9. jan 2027
  10. fev 2027
  11. mar 2027
  12. abr 2027
2026/2027

Regras da casa

Não são permitidos animais

É proibido fumar

Resumo de pagamento

Inclui todos os pagamentos antecipados e futuros para esta reserva.

Pago de forma segura através da WunderflatsSó será cobrado assim que o proprietário confirmar a sua reserva.

Renda do primeiro mês

2585 €

Taxa de serviço única

299 € IVA incl.

Total para reservar

2884 €

Pago diretamente ao proprietário

Caução

A pagar antes da mudança

1000 €

Renda mensal

Excluindo o primeiro mês

2585 €/mês

Encargos incluídos na renda

  • Suplemento de mobília
  • Despesas de condomínio/manutenção
  • Aquecimento
  • Eletricidade
  • Internet

Taxa de limpeza final

350 €

Certificações e regulamentos

Certificado energético

  • Classe de eficiência energética: D
  • Tipo de certificado energético: Certificado de consumo
  • Data de emissão: Depois de abril de 2014 (EnEV 2014)
  • Fonte principal de energia: Gás natural pesado
  • Tipo de aquecimento: Aquecimento a gás
  • Ano de construção: 1910