Previous
Next
Secure Icon
Renda do primeiro mês paga através da Wunderflats

Beautiful, ready-furnished 5-room-apartment in Vorsfelde (Wolfsburg)

Am Engelhop, 38448, Wolfsburg
140 m2, Andar: 15 Quartos4 Camas5 Pessoas

Sobre este anúncio

Apartamento inteiro

Die deutsche Beschreibung finden Sie weiter unten... English: This apartment with approx. 140 square metres is part of a duplex. It is peacefully situated in the Vorsfelde-district in Wolfsburg – a nice and preferential residential area in Wolfsburg, a dream area to be comfortable. It features a nice, high-value fitted kitchen with appliances (fridge, oven, dishwasher, hob, extractor hood), a cellar with plenty of storage and a drying room may also be used. The rooms are furnished so that you c...

Informações Adicionais

Auf Wunsch kann auch auf 450 Euro-Basis eine wöchentliche Reinigung dazu gebucht werden. On request, a weekly cleaning can be also booked on a 450€ basis. In der Wohnung wird nicht geraucht. It's not permitted to smoke in the apartment.

Serviços

Confirmação de residência do senhorio (Wohnungsgeberbestätigung)Alteração de etiquetas de caixa de correio e campainha possível

Camas

1 Cama individual

Quarto 1

1 Cama individual

Quarto 2

1 Cama individual

Quarto 3

1 Cama individual

Quarto 4

Disponibilidade

Estadia mínima
3 Meses
Disponível a partir de
17.05.2026
  1. mai 2026
  2. jun 2026
  3. jul 2026
  4. ago 2026
  5. set 2026
  6. out 2026
  7. nov 2026
  8. dez 2026
  9. jan 2027
  10. fev 2027
  11. mar 2027
  12. abr 2027
2026/2027

Regras da casa

Não são permitidos animais

É proibido fumar

Resumo de pagamento

Inclui todos os pagamentos antecipados e futuros para esta reserva.

Pago de forma segura através da WunderflatsSó será cobrado assim que o proprietário confirmar a sua reserva.

Renda do primeiro mês

2175 €

Taxa de serviço única

299 € IVA incl.

Total para reservar

2474 €

Pago diretamente ao proprietário

Caução

A pagar antes da mudança

1500 €

Renda mensal

Excluindo o primeiro mês

2175 €/mês

Encargos incluídos na renda

  • Suplemento de mobília
  • Despesas de condomínio/manutenção
  • Aquecimento
  • Eletricidade
  • Internet

Taxa de limpeza final

0 €

Certificações e regulamentos

Certificado energético

Certificado energético ainda não disponível / Em processo de candidatura