Previous
Next
Proprietário Verificado
Secure Icon
Renda do primeiro mês paga através da Wunderflats

Beautiful penthouse with large terrace and views of the countryside

Königsberger Straße, 12203, Berlin
72 m2, Andar: 42 Quartos1 Cama2 Pessoas

Sobre este anúncio

Apartamento inteiro

This charming 2-room apartment offers an ideal home for anyone who wants to combine modern living with tranquillity and green surroundings. Features: Spacious living and dining room with a wonderful view of the greenery Bedroom with comfortable double bed Fully equipped kitchen with all necessary appliances Modern, well-kept bathroom Large, sunny terrace, ideal for relaxing or socializing Location: The apartment is located in a quiet and sought-after residential area in Berlin-Lichterfelde Wes...

Serviços

Confirmação de residência do senhorio (Wohnungsgeberbestätigung)Alteração de etiquetas de caixa de correio e campainha possível

Camas

1 Cama de casal

Quarto

Disponibilidade

Estadia mínima
3 Meses
Estadia máxima
12 Meses
Disponível a partir de
01.08.2026
  1. mai 2026
  2. jun 2026
  3. jul 2026
  4. ago 2026
  5. set 2026
  6. out 2026
  7. nov 2026
  8. dez 2026
  9. jan 2027
  10. fev 2027
  11. mar 2027
  12. abr 2027
2026/2027

Regras da casa

Não são permitidos animais

É proibido fumar

Resumo de pagamento

Inclui todos os pagamentos antecipados e futuros para esta reserva.

Pago de forma segura através da WunderflatsSó será cobrado assim que o proprietário confirmar a sua reserva.

Renda do primeiro mês

1764 €

Taxa de serviço única

299 € IVA incl.

Total para reservar

2063 €

Pago diretamente ao proprietário

Caução

A pagar antes da mudança

2500 €

Renda mensal

Excluindo o primeiro mês

1764 €/mês

Encargos incluídos na renda

  • Suplemento de mobília
  • Despesas de condomínio/manutenção
  • Aquecimento
  • Eletricidade
  • Internet

Taxa de limpeza final

150 €

Certificações e regulamentos

Certificado energético

  • Classe de eficiência energética: C
  • Tipo de certificado energético: Avaliado por engenheiro (Bedarfsausweis)
  • Data de emissão: Depois de abril de 2014 (EnEV 2014)
  • Fonte principal de energia: Gás
  • Tipo de aquecimento: Aquecimento por piso radiante
  • Ano de construção: 2023
  • Parâmetro de consumo de energia: 75.5 kWh/(m²*a)