Previous
Next
Proprietário Verificado
Secure Icon
Renda do primeiro mês paga através da Wunderflats

Beautiful, homely studio apartment in the middle of Neukölln

Karl-Marx-Platz, 12043, Berlin
40 m2, Andar: 12 Quartos1 Cama2 Pessoas

Sobre este anúncio

Apartamento inteiro

This beautiful and renovated residential and commercial building is located in the middle of the popular Karl-Marx-Platz in Berlin - Neukölln. There is a commercial unit and 3 further apartments in the building. On the street side you have pure Berlin and a great neighborhood full of restaurants, shopping and cultural offers. The apartment is rented fully furnished and for a limited period.

Informações Adicionais

The apartment is located on the 1st floor and can be reached via the staircase. The apartment is rented fully furnished and decorated. Move in and feel at home is the motto here.

Serviços

Confirmação de residência do senhorio (Wohnungsgeberbestätigung)Alteração de etiquetas de caixa de correio e campainha possível

Camas

1 Cama de casal

Quarto

Disponibilidade

Estadia mínima
6 Meses
Estadia máxima
12 Meses
Disponível a partir de
01.08.2026
  1. mai 2026
  2. jun 2026
  3. jul 2026
  4. ago 2026
  5. set 2026
  6. out 2026
  7. nov 2026
  8. dez 2026
  9. jan 2027
  10. fev 2027
  11. mar 2027
  12. abr 2027
2026/2027

Regras da casa

Animais são permitidos com condições

Coordination required in advance

É proibido fumar

Resumo de pagamento

Inclui todos os pagamentos antecipados e futuros para esta reserva.

Pago de forma segura através da WunderflatsSó será cobrado assim que o proprietário confirmar a sua reserva.

Renda do primeiro mês

1290 €

Taxa de serviço única

299 € IVA incl.

Total para reservar

1589 €

Pago diretamente ao proprietário

Caução

A pagar antes da mudança

3870 €

Renda mensal

Excluindo o primeiro mês

1290 €/mês

Encargos incluídos na renda

  • Suplemento de mobília
  • Despesas de condomínio/manutenção
  • Aquecimento
  • Eletricidade
  • Internet

Taxa de limpeza final

150 €

Certificações e regulamentos

Certificado energético

Certificado energético ainda não disponível / Em processo de candidatura