Previous
Next
Planta
Proprietário Verificado
Secure Icon
Renda do primeiro mês paga através da Wunderflats

Beautiful apartment in Prenzlauer Berg, Berlin

Lychener Straße, 10437, Berlin
128 m2, Andar: 34 Quartos100 Mbps4 Pessoas

Sobre este anúncio

Apartamento inteiro

You can expect a beautiful, spacious flat with two bedrooms, a large living room and study, an eat-in kitchen, a large bathroom with bathtub (+shower) and a guest toilet. The three balconies with east and south-west orientation complete the flat. The green backyard is very quiet. The location is ideal between Helmholtzplatz and Stargarder Straße. The surrounding area leaves nothing to be desired. Many good restaurants, Spätis and small grocery stores complement the good supply (REWE, NETTO,...

Serviços

Confirmação de residência do senhorio (Wohnungsgeberbestätigung)Alteração de etiquetas de caixa de correio e campainha possível

Camas

1 Cama de casal

Quarto 1

1 Cama de casal

Quarto 2

Disponibilidade

Estadia mínima
3 Meses
Estadia máxima
24 Meses
Disponível a partir de
01.08.2026
  1. mai 2026
  2. jun 2026
  3. jul 2026
  4. ago 2026
  5. set 2026
  6. out 2026
  7. nov 2026
  8. dez 2026
  9. jan 2027
  10. fev 2027
  11. mar 2027
  12. abr 2027
2026/2027

Regras da casa

Não são permitidos animais

É proibido fumar

Resumo de pagamento

Inclui todos os pagamentos antecipados e futuros para esta reserva.

Pago de forma segura através da WunderflatsSó será cobrado assim que o proprietário confirmar a sua reserva.

Renda do primeiro mês

2799 €

Taxa de serviço única

299 € IVA incl.

Total para reservar

3098 €

Pago diretamente ao proprietário

Caução

A pagar antes da mudança

4000 €

Renda mensal

Excluindo o primeiro mês

2799 €/mês

Encargos incluídos na renda

  • Suplemento de mobília
  • Despesas de condomínio/manutenção
  • Aquecimento
  • Eletricidade
  • Internet

Taxa de limpeza final

300 €

Certificações e regulamentos

Certificado energético

Certificado energético ainda não disponível / Em processo de candidatura