Previous
Next
Proprietário Verificado
Secure Icon
Renda do primeiro mês paga através da Wunderflats

Beautiful & spacious loft located in Potsdam

Jägerstraße, 14467, Potsdam
70 m2, Andar: 12 Quartos2 Camas2 Pessoas

Sobre este anúncio

Apartamento inteiro

Cozy 2-room apartment in the heart of Potsdam. The apartment is located in a quiet cul-de-sac in close proximity to the city center. A comfortable living room with dining table, couch and balcony forms the central space in this apartment. A secretary can serve as a home office. The bedroom with a balcony overlooking the courtyard and comfortable bed ensures a restful sleep. The kitchen offers everything for daily needs and has a separate dining table. Within walking distance are supermarkets, re...

Informações Adicionais

The installation of the new windows will take place in March 2024. A cleaning company cleans the flat once a month. The cleaning costs amount to €100 and are to be paid by the tenant.

Serviços

Confirmação de residência do senhorio (Wohnungsgeberbestätigung)Alteração de etiquetas de caixa de correio e campainha possível

Camas

1 Cama de casal

Quarto

1 Sofá-cama

Sala de estar

Disponibilidade

Estadia mínima
4 Meses
Disponível a partir de
19.05.2026
  1. mai 2026
  2. jun 2026
  3. jul 2026
  4. ago 2026
  5. set 2026
  6. out 2026
  7. nov 2026
  8. dez 2026
  9. jan 2027
  10. fev 2027
  11. mar 2027
  12. abr 2027
2026/2027

Regras da casa

Não são permitidos animais

É proibido fumar

Resumo de pagamento

Inclui todos os pagamentos antecipados e futuros para esta reserva.

Pago de forma segura através da WunderflatsSó será cobrado assim que o proprietário confirmar a sua reserva.

Renda do primeiro mês

1990 €

Taxa de serviço única

299 € IVA incl.

Total para reservar

2289 €

Pago diretamente ao proprietário

Caução

A pagar antes da mudança

3980 €

Renda mensal

Excluindo o primeiro mês

1990 €/mês

Encargos incluídos na renda

  • Suplemento de mobília
  • Despesas de condomínio/manutenção
  • Aquecimento
  • Eletricidade
  • Internet

Taxa de limpeza final

190 €

Certificações e regulamentos

Certificado energético

Certificado energético não é obrigatório