Previous
Next
Secure Icon
Renda do primeiro mês paga através da Wunderflats

Beautiful 3-room maisonette apartment in the middle of Hamburg

Curschmannstraße, 20251, Hamburg
88 m2, Andar: 53 Quartos2 Camas4 Pessoas

Sobre este anúncio

Apartamento inteiro

Living dream above the roofs of Eppendorf! This charming and lovingly designed maisonette apartment on the fifth floor is characterized by a comfortable interior and is ready to move in immediately. You can feel comfortable here from day 1. You can expect very bright, friendly rooms and a cozy atmosphere. In addition to the large living room, there is a bedroom downstairs and a study upstairs, as well as a beautiful, bright work area in the gallery for creative work. On the balcony facing the so...

Informações Adicionais

IMPORTANT: Please understand that absolutely no smokers are desired. Smoking on the balcony is also not allowed. As soon as there is smoking in the apartment, the landlady reserves the right to partly retain the deposit.

Serviços

Confirmação de residência do senhorio (Wohnungsgeberbestätigung)Alteração de etiquetas de caixa de correio e campainha possível

Camas

1 Cama de casal

Quarto

1 Sofá-cama

Sala de estar

Disponibilidade

Estadia mínima
3 Meses
Disponível a partir de
01.08.2026
  1. mai 2026
  2. jun 2026
  3. jul 2026
  4. ago 2026
  5. set 2026
  6. out 2026
  7. nov 2026
  8. dez 2026
  9. jan 2027
  10. fev 2027
  11. mar 2027
  12. abr 2027
2026/2027

Regras da casa

Smoking is strictly prohibited.

Animais são permitidos com condições

By arrangement

É proibido fumar

Resumo de pagamento

Inclui todos os pagamentos antecipados e futuros para esta reserva.

Pago de forma segura através da WunderflatsSó será cobrado assim que o proprietário confirmar a sua reserva.

Renda do primeiro mês

3150 €

Taxa de serviço única

299 € IVA incl.

Total para reservar

3449 €

Pago diretamente ao proprietário

Caução

A pagar antes da mudança

4725 €

Renda mensal

Excluindo o primeiro mês

3150 €/mês

Encargos incluídos na renda

  • Suplemento de mobília
  • Despesas de condomínio/manutenção
  • Aquecimento
  • Eletricidade
  • Internet

Taxa de limpeza final

150 €

Certificações e regulamentos

Certificado energético

Certificado energético ainda não disponível / Em processo de candidatura