Proprietário Verificado
Renda do primeiro mês paga através da Wunderflats
Awesome, gorgeous apartment in Schöneberg
Bessemerstraße, 12103, Berlin
130 m2, rés-do-chão4 Quartos10 Camas10 Pessoas
Sobre este anúncio
Apartamento inteiro
This fantastic accommodation is located in vibrant Berlin. The location is ideal, as it is close to many attractions and amenities, as well as easy and quick access to the city's motorway. Public transport connections are convenient, making exploring the city easy. The location allows guests to fully experience Berlin's vibrant energy
Serviços
Confirmação de residência do senhorio (Wohnungsgeberbestätigung)Alteração de etiquetas de caixa de correio e campainha possível
Camas
4 Camas individuais
Quarto 1
3 Camas individuais
Quarto 2
2 Camas individuais
Quarto 3
1 Cama individual
Quarto 4
Disponibilidade
Estadia mínima
1 Mês
Disponível a partir de
21.05.2026
- mai 2026
- jun 2026
- jul 2026
- ago 2026
- set 2026
- out 2026
- nov 2026
- dez 2026
- jan 2027
- fev 2027
- mar 2027
- abr 2027
2026/2027
Regras da casa
Não são permitidos animais
É proibido fumar
Resumo de pagamento
Inclui todos os pagamentos antecipados e futuros para esta reserva.
Pago de forma segura através da WunderflatsSó será cobrado assim que o proprietário confirmar a sua reserva.
Renda do primeiro mês
6550 €
Taxa de serviço única
299 € IVA incl.
Total para reservar
6849 €
Pago diretamente ao proprietário
Caução
A pagar antes da mudança5500 €
Renda mensal
Excluindo o primeiro mês6550 €/mês
Encargos incluídos na renda
- Suplemento de mobília
- Despesas de condomínio/manutenção
- Aquecimento
- Eletricidade
- Internet
Taxa de limpeza final
350 €
Certificações e regulamentos
Certificado energético
Certificado energético não é obrigatório