Previous
Next
Proprietário Verificado
Secure Icon
Renda do primeiro mês paga através da Wunderflats

Awesome flat in Prenzlauer Berg

Fehrbelliner Straße, 10119, Berlin
46 m2, Andar: 31 Quarto500 Mbps2 Pessoas

Sobre este anúncio

Apartamento inteiro

Wonderful small, exclusive 45sqm apartment in the very best location in Berlin. The apartment is completely newly furnished with great attention to detail and is located on the 3rd floor in the side wing. An elevator is available. The house is well maintained. The apartment is absolutely quiet and very bright. A cosy balcony with artificial turf invites you to have breakfast and relax. Kitchen and living room merge into each other. The sleeping area can be separated by curtains. The box sprin...

Serviços

Confirmação de residência do senhorio (Wohnungsgeberbestätigung)Alteração de etiquetas de caixa de correio e campainha possível

Camas

1 Cama de casal

Sala de estar

Disponibilidade

Estadia mínima
2 Meses
Estadia máxima
12 Meses
Disponível a partir de
27.08.2026
  1. mai 2026
  2. jun 2026
  3. jul 2026
  4. ago 2026
  5. set 2026
  6. out 2026
  7. nov 2026
  8. dez 2026
  9. jan 2027
  10. fev 2027
  11. mar 2027
  12. abr 2027
2026/2027

Regras da casa

Não são permitidos animais

É proibido fumar

Resumo de pagamento

Inclui todos os pagamentos antecipados e futuros para esta reserva.

Pago de forma segura através da WunderflatsSó será cobrado assim que o proprietário confirmar a sua reserva.

Renda do primeiro mês

1650 €

Taxa de serviço única

299 € IVA incl.

Total para reservar

1949 €

Pago diretamente ao proprietário

Caução

A pagar antes da mudança

2475 €

Renda mensal

Excluindo o primeiro mês

1650 €/mês

Encargos incluídos na renda

  • Suplemento de mobília
  • Despesas de condomínio/manutenção
  • Aquecimento
  • Eletricidade
  • Internet

Taxa de limpeza final

150 €

Certificações e regulamentos

Certificado energético

Certificado energético ainda não disponível / Em processo de candidatura