Previous
Next
Secure Icon
Renda do primeiro mês paga através da Wunderflats

Attic appartment with view to Siebengebirge

Bismarckallee, 53173, Bonn
80 m2, Andar: 32 Quartos2 Camas2 Pessoas

Sobre este anúncio

Apartamento inteiro

The flat's rooms have big windows mostly facing South. The apartment-building is surrounded by its own garden and the view from the attic is to neighboring gardens and to the Seven Hills (Siebengebirge). The attic flat has two bedrooms, two baths (one with tub and shower, one with shower) and an eat-in kitchen. It's 10 min. walking-distance to the Rhine River, to the Bonn-Bad Godesberg Bhf (local train-station) and to the metro station, also to an Aldi supermarket and a DM drugstore and a 5 m...

Informações Adicionais

The rent includes all costs: water, electricity, Wlan, heating, as well as cleaning service every 2 weeks.

Serviços

Confirmação de residência do senhorio (Wohnungsgeberbestätigung)Alteração de etiquetas de caixa de correio e campainha possível

Camas

1 Cama de casal

Quarto 1

1 Cama de casal

Quarto 2

Disponibilidade

Estadia mínima
6 Meses
Estadia máxima
8 Meses
Disponível a partir de
13.05.2026
  1. mai 2026
  2. jun 2026
  3. jul 2026
  4. ago 2026
  5. set 2026
  6. out 2026
  7. nov 2026
  8. dez 2026
  9. jan 2027
  10. fev 2027
  11. mar 2027
  12. abr 2027
2026/2027

Regras da casa

In general, no noise is to be made after 10 pm, but it should be taken into consideration that some neighbors work very early in the morning and sleep early at night.

Não são permitidos animais

É proibido fumar

Resumo de pagamento

Inclui todos os pagamentos antecipados e futuros para esta reserva.

Pago de forma segura através da WunderflatsSó será cobrado assim que o proprietário confirmar a sua reserva.

Renda do primeiro mês

1365 €

Taxa de serviço única

299 € IVA incl.

Total para reservar

1664 €

Pago diretamente ao proprietário

Caução

A pagar antes da mudança

1500 €

Renda mensal

Excluindo o primeiro mês

1365 €/mês

Encargos incluídos na renda

  • Suplemento de mobília
  • Despesas de condomínio/manutenção
  • Aquecimento
  • Eletricidade
  • Internet

Taxa de limpeza final

100 €

Certificações e regulamentos

Certificado energético

  • Classe de eficiência energética: D
  • Tipo de certificado energético: Certificado de consumo
  • Data de emissão: Depois de abril de 2014 (EnEV 2014)
  • Fonte principal de energia: Gás
  • Tipo de aquecimento: Aquecimento a gás
  • Ano de construção: 1950