Previous
Next
Secure Icon
Renda do primeiro mês paga através da Wunderflats

Amazing & cute home in quiet location

Altonaer Str., 13581, Berlin
64 m2, Andar: 22 Quartos1 Cama2 Pessoas

Sobre este anúncio

Apartamento inteiro

* Deutsche Beschreibung unten The apartment A beautiful 2 room, smoke-free apartment. It is located on the second floor in a quite multiple-family house. The apartment has a balcony on the side facing the sun. The apartment has a fully-equipped fitted kitchen, a high-quality modern bathroom, a bedroom with a big double bed, new mattresses and opaque curtains. In the living room, there are a dining table and a comfortable seating corner. There is also a washing machine for your convenience. D...

Informações Adicionais

Wifi available

Serviços

Confirmação de residência do senhorio (Wohnungsgeberbestätigung)Alteração de etiquetas de caixa de correio e campainha possível

Camas

1 Cama de casal

Quarto

Disponibilidade

Estadia mínima
6 Meses
Estadia máxima
12 Meses
Disponível a partir de
22.05.2026
  1. mai 2026
  2. jun 2026
  3. jul 2026
  4. ago 2026
  5. set 2026
  6. out 2026
  7. nov 2026
  8. dez 2026
  9. jan 2027
  10. fev 2027
  11. mar 2027
  12. abr 2027
2026/2027

Regras da casa

Bitte keine Waschmaschine nach 20 Uhr laufen lassen. Ab 22 Uhr keine lauten Geräusche oder störendes Verhalten. Es ist ein sehr ruhiges Haus

Não são permitidos animais

É proibido fumar

Resumo de pagamento

Inclui todos os pagamentos antecipados e futuros para esta reserva.

Pago de forma segura através da WunderflatsSó será cobrado assim que o proprietário confirmar a sua reserva.

Renda do primeiro mês

1510 €

Taxa de serviço única

299 € IVA incl.

Total para reservar

1809 €

Pago diretamente ao proprietário

Caução

A pagar antes da mudança

2000 €

Renda mensal

Excluindo o primeiro mês

1510 €/mês

Encargos incluídos na renda

  • Suplemento de mobília
  • Despesas de condomínio/manutenção
  • Aquecimento
  • Eletricidade
  • Internet

Taxa de limpeza final

150 €

Certificações e regulamentos

Certificado energético

Certificado energético ainda não disponível / Em processo de candidatura