All-Inclusive-2,5 Zimmerwohnung, 54 qm, zentrumsnah Bonn, mit entspannter, ruhige Privatsphäre, komfortabel mit klarem Design
Sobre este anúncio
Apartamento inteiro
The apartment is completely renovated and newly equipped with high quality furniture. The self-contained bright granny annexe in a family house offers private feel-good atmosphere is close to the city center in a relaxing environment at the same time. for 1 to 2 persons, , , - Large living room with open fitted kitchen, dining area for 4 persons and workplace, sofa bed, Lounge furniture to relax, - bedroom with double bed (1,80 cm), large wardrobe and chest of drawe...
Informações Adicionais
1 bis 2 Personen: - Großes Wohnzimmer mit offener, voll ausgestatteter Einbauküche (löffelfertig) Geschirrspüler, Herd, Backofen, Kühlschrank incl. Gefrierfächer, Kaffeemaschine, Wasserkocher, Essbereich für 4 Personen, Sideboard, TV, schnelles WLAN-Internet, Arbeitsplatz, Schlafsofa, Loungemöbeln zum Entspannen, - Schlafzimmer mit einem Boxspring-Doppelbett (1,80 x 2,00 m) und 2 Gesundheitsmatratzen, großer Schrank und Kommode für viel Stauraum - modernes Tageslicht-Bad mit bodentiefer Dusch...
Camas
1 Cama de casal
Quarto
1 Sofá-cama
Sala de estar
Disponibilidade
- mai 2026
- jun 2026
- jul 2026
- ago 2026
- set 2026
- out 2026
- nov 2026
- dez 2026
- jan 2027
- fev 2027
- mar 2027
- abr 2027
Regras da casa
not suitable for children Liability insurance required by renter
Não são permitidos animais
É proibido fumar
Resumo de pagamento
Inclui todos os pagamentos antecipados e futuros para esta reserva.
Pago de forma segura através da WunderflatsSó será cobrado assim que o proprietário confirmar a sua reserva.
Renda do primeiro mês
1470 €
Taxa de serviço única
299 € IVA incl.
Total para reservar
1769 €
Pago diretamente ao proprietário
Caução
A pagar antes da mudança2000 €
Renda mensal
Excluindo o primeiro mês1470 €/mês
Encargos incluídos na renda
- Suplemento de mobília
- Despesas de condomínio/manutenção
- Aquecimento
- Eletricidade
- Internet
Taxa de limpeza final
100 €
Certificações e regulamentos
Certificado energético
- Classe de eficiência energética: B
- Tipo de certificado energético: Avaliado por engenheiro (Bedarfsausweis)
- Data de emissão: Depois de abril de 2014 (EnEV 2014)
- Fonte principal de energia: Gás
- Tipo de aquecimento: Aquecimento a gás
- Ano de construção: 2012
- Parâmetro de consumo de energia: 64.1 kWh/(m²*a)