Previous
Next
Proprietário Verificado
Secure Icon
Renda do primeiro mês paga através da Wunderflats

2,5 Zi.-Whg. Essen-Holsterhausen/Rüttenscheid, Uniklinik+Messe ca. 1,5 km

Langenbeckstraße, 45130, Essen
48 m2, Andar: 12 Quartos100 Mbps2 Pessoas

Sobre este anúncio

Apartamento inteiro

Über diese Unterkunft: In der Langenbeckstr. haben wir diese 2 1/2 Raum Wohnung in einer ruhiger Seitenstraße in Essen -Rüttenscheid /Holsterhausen. Die Wohnungsgröße beträgt 48 m2 und befindet sich in der 1. Etage. Die Wohnung hat 1 Wohnzimmer mit Schlafcouch, 1 Schlafzimmer mit 2 Einzelbetten, 1 Küche und 1 Bad mit Wanne, mit Duschmöglichkeit. Ausgestattet ist die Wohnung für 2-3 Personen. Vom Wohnzimmer gelangt man auf den Balkon. Die Küche ist mit einer Einbauküche eingerichtet und voll...

Serviços

Confirmação de residência do senhorio (Wohnungsgeberbestätigung)Alteração de etiquetas de caixa de correio e campainha possível

Camas

2 Camas individuais

Quarto

1 Sofá-cama

Sala de estar

Disponibilidade

Estadia mínima
3 Meses
Disponível a partir de
01.08.2026
  1. mai 2026
  2. jun 2026
  3. jul 2026
  4. ago 2026
  5. set 2026
  6. out 2026
  7. nov 2026
  8. dez 2026
  9. jan 2027
  10. fev 2027
  11. mar 2027
  12. abr 2027
2026/2027

Regras da casa

keine lauten Geräusche oder störendes Verhalten nach 22 Uhr

Não são permitidos animais

Fumar é permitido com condições

nur auf dem Balkon

Resumo de pagamento

Inclui todos os pagamentos antecipados e futuros para esta reserva.

Pago de forma segura através da WunderflatsSó será cobrado assim que o proprietário confirmar a sua reserva.

Renda do primeiro mês

1425 €

Taxa de serviço única

299 € IVA incl.

Total para reservar

1724 €

Pago diretamente ao proprietário

Caução

A pagar antes da mudança

0 €

Renda mensal

Excluindo o primeiro mês

1425 €/mês

Encargos incluídos na renda

  • Suplemento de mobília
  • Despesas de condomínio/manutenção
  • Aquecimento
  • Eletricidade
  • Internet

Taxa de limpeza final

75 €

Certificações e regulamentos

Certificado energético

  • Classe de eficiência energética: D
  • Tipo de certificado energético: Certificado de consumo
  • Data de emissão: Depois de abril de 2014 (EnEV 2014)
  • Fonte principal de energia: Aquecimento urbano
  • Tipo de aquecimento: Aquecimento central
  • Ano de construção: 1955