Previous
Next
Planimetria
Proprietario Verificato
Secure Icon
Affitto del primo mese pagato tramite Wunderflats

Modern 4-room flat in Vienna with balcony

Taubergasse, 1170, Wien
90 m2, Piano: 13 Stanze120 Mbps7 Persone

Durata massima della prenotazione 12 mesi - estensione possibile

Inizialmente, questo appartamento può essere prenotato per una durata massima di 12 mesi.

Vuoi restare più a lungo? Nessun problema! Avrai l'opzione di estendere il tuo soggiorno.

Su questo annuncio

Intero appartamento

Modern, newly renovated 4-room flat in Vienna, ideal for up to 8 guests. Three double beds and two sofa beds provide ample sleeping space. Large bathroom with bathtub and shower. Balcony facing the quiet inner courtyard. You can reach the city centre in approx. 15 minutes by public transport. (1st district in Vienna) The flat is also equipped with a washing machine - perfect for longer stays The accommodation Enjoy the quiet balcony with a view of the inner courtyard - perfect for a relaxing cup...

Informazioni Aggiuntive

Parking in Vienna The apartment does not have a private parking space! Parking is subject to charges throughout Vienna! Valid from Monday to Friday (weekdays) from 9 a.m. to 10 p.m. There is an parking garage near (150 meters) the flat: "Geblergasse Parkgarage" Adress: Geblergasse 107, 1170 Vienna, Austria Website: https://www.wipark.at/standorte/17-bezirk/geblergasse

Servizi

Conferma di residenza del proprietario (Meldezettel)Cambio etichette cassetta postale e campanello possibile

Letti

2 Letti matrimoniali

Camera da letto 1

1 Letto matrimoniale

Camera da letto 2

2 Divani letto

Soggiorno

Disponibilità

Soggiorno minimo
1 Mese
Soggiorno massimo
12 Mesi
Disponibile da
01.08.2026
  1. mag 2026
  2. giu 2026
  3. lug 2026
  4. ago 2026
  5. set 2026
  6. ott 2026
  7. nov 2026
  8. dic 2026
  9. gen 2027
  10. feb 2027
  11. mar 2027
  12. apr 2027
2026/2027

Regole della casa

1) Do not disturb the neighbors. Do not ring other doors, do not ask for things. Simply do not contact the neighbors. They have nothing to do with the rental property and do not want to be disturbed or contacted. If you have any problems, please contact us. 2) No loud parties allowed in the apartment! 3) We have very noise sensitive neighbors - so please keep the volume as low as possible between 22:00 (10pm) and 07:00 (7am). We use a noise detection system to monitor noise levels inside and o...

Gli animali domestici sono ammessi a determinate condizioni

Small pets are generally allowed. Damages in the flat will be charged to the guest!

Non è consentito fumare

Riepilogo pagamento

Include tutti i pagamenti anticipati e futuri per questa prenotazione.

Pagato in sicurezza tramite WunderflatsTi verrà addebitato solo una volta che il proprietario conferma la tua prenotazione.

Affitto del primo mese

1979 €

Commissione di servizio una tantum

299 € IVA inclusa

Totale da prenotare

2278 €

Pagato direttamente al proprietario

Deposito cauzionale

Da pagare prima del trasloco

1000 €

Affitto mensile

Escluso il primo mese

1979 €/mese

Spese incluse nell'affitto

  • Supplemento mobili
  • Spese di gestione
  • Riscaldamento
  • Elettricità
  • Internet

Spese di pulizia finale

99 €