New, quiet studio central location (Wien)
Durée maximale de réservation de 6 mois – prolongation possible
Cet appartement peut être dans un premier temps réservé pour une durée maximale de 6 mois.
Vous désirez rester plus longtemps ? Aucun souci ! Vous aurez la possibilité de prolonger votre séjour.
À propos de cette annonce
Appartement entier
A stylish, fully furnished and equipped 30 qm apartment is available for rent at Pottendorfer Straße, 1120 Vienna. The apartment is located in the sought-after 12th district and offers numerous advantages. The apartment is located in a modern building with an elevator, which makes access convenient and barrier-free. The equipment includes a washing machine and a dishwasher, which make your everyday life easier. Thanks to the compact but well-thought-out room layout, the apartment offers everyt...
Informations supplémentaires
The subway, bus and Meidling train station are just 1-5 minutes walk away. Supermarkets, restaurants, coffee houses, etc. are just a few minutes walk away.
Lits
1 lit double
Salon
Disponibilité
- mai 2026
- juin 2026
- juil. 2026
- août 2026
- sept. 2026
- oct. 2026
- nov. 2026
- déc. 2026
- janv. 2027
- févr. 2027
- mars 2027
- avr. 2027
Règles du logement
No loud noises or disruptive behavior after 10 p.m. You live in a house with very nice neighbors.
Les animaux de compagnie ne sont pas autorisés
Interdit de fumer
Aperçu des paiements
Comprend tous les paiements initiaux et futurs pour cette réservation.
Paiement sécurisé via WunderflatsVous ne serez débité qu'une fois que le propriétaire aura confirmé votre réservation.
Loyer du premier mois
1 199 €
Frais de service uniques
299 € TTC
Total à payer pour réserver
1 498 €
Payé directement au propriétaire
Dépôt de garantie
À verser avant l'emménagement1 000 €
Loyer mensuel
Hors premier mois1 199 €/mois
Charges incluses dans le loyer
- Supplément mobilier
- Frais d'exploitation
- Chauffage
- Électricité
- Internet
Frais de nettoyage
100 €