Previous
Next
Propriétaire Vérifié
Secure Icon
Premier mois de loyer payé via Wunderflats

NEW 2026 Designer Apartment | Quiet & Green | 24 min to City Center

Denisgasse, 1200, Wien
31 m2, Étage: 11 pièce2 lits2 personnes

Durée maximale de réservation de 24 mois – prolongation possible

Cet appartement peut être dans un premier temps réservé pour une durée maximale de 24 mois.

Vous désirez rester plus longtemps ? Aucun souci ! Vous aurez la possibilité de prolonger votre séjour.

À propos de cette annonce

Appartement entier

✨ Move into a beautifully renovated, high-quality apartment in one of Vienna’s most livable areas — just steps from the Danube Canal and perfectly connected to the city. Newly renovated in 2026 by professional architect & interior designer ✔ Premium eco-friendly materials & quite luxury style ✔ Fully equipped Layout & Equipment 🍳 Separate kitchen with: Large fridge Dishwasher Microwave Electric oven 🛏️ Bedroom with king-size bed + high-quality mattress ❄️ Comfortable living area with air con...

Informations supplémentaires

📍 Top Location – Quiet but Central 🌿 Close to the Danube Canal (perfect for walking, jogging, cycling) 🚇 10 min walk to U4 (Friedensbrücke) 🚇 10 min walk to U6 (Jägerstraße) 🏙️ Only 24 minutes to Stephansplatz 🛍️ Everything nearby Shops, cafés & restaurants 🥬 Hannovermarkt (local market) 🏊 Jägerbad with large garden 🎓 Perfect for students & professionals 30 min → University of Vienna 28 min → WU Vienna 24 min → Medical University of Vienna 24 min → TU Wien

Services

Attestation de résidence du propriétaire (Meldezettel)Possibilité de changer les étiquettes de la boîte aux lettres ainsi que de la sonnette
Redevance audiovisuelle (inclus dans le loyer)

Lits

1 lit double

Chambre

1 canapé-lit

Chambre

Disponibilité

Séjour minimum
3 mois
Séjour maximal
24 mois
Disponible à partir du
24.05.2026
  1. mai 2026
  2. juin 2026
  3. juil. 2026
  4. août 2026
  5. sept. 2026
  6. oct. 2026
  7. nov. 2026
  8. déc. 2026
  9. janv. 2027
  10. févr. 2027
  11. mars 2027
  12. avr. 2027
2026/2027

Règles du logement

No loud noises or disturbances past 10 pm

Les animaux de compagnie ne sont pas autorisés

Interdit de fumer

Aperçu des paiements

Comprend tous les paiements initiaux et futurs pour cette réservation.

Paiement sécurisé via WunderflatsVous ne serez débité qu'une fois que le propriétaire aura confirmé votre réservation.

Loyer du premier mois

1 340 €

Frais de service uniques

299 € TTC

Total à payer pour réserver

1 639 €

Payé directement au propriétaire

Dépôt de garantie

À verser avant l'emménagement

1 500 €

Loyer mensuel

Hors premier mois

1 340 €/mois

Charges incluses dans le loyer

  • Supplément mobilier
  • Frais d'exploitation
  • Chauffage
  • Électricité
  • Internet

Frais de nettoyage

130 €