Previous
Next
Plan d'étage
Propriétaire Vérifié
Secure Icon
Premier mois de loyer payé via Wunderflats

Maison mitoyenne moderne dans l'ouest vert de Vienne

Karl-Bekehrty-Straße, 1140, Wien
90 m2Rez-de-chaussée4 pièces5 lits5 personnes

Durée maximale de réservation de 12 mois – prolongation possible

Cet appartement peut être dans un premier temps réservé pour une durée maximale de 12 mois.

Vous désirez rester plus longtemps ? Aucun souci ! Vous aurez la possibilité de prolonger votre séjour.

À propos de cette annonce

Maison entière

Élégance moderne rencontre atmosphère de bien-être – un havre de paix verdoyant, et pourtant urbain ! La maison jumelée moderne et lumineuse, nouvellement construite, allie un confort de vie contemporain à un emplacement idyllique et calme à la périphérie verdoyante de Vienne. Notre maison en bois écologique, également appelée « Das Schwarzholz », offre une disposition spacieuse et optimale des pièces avec des fenêtres pleine hauteur et une abondance de lumière. Le salon et la salle à manger ou...

Informations supplémentaires

À proximité immédiate (à distance de marche), vous trouverez un supermarché SPAR très bien achalandé et une pharmacie. Toutes les autres commodités telles que les médecins, les jardins d'enfants, les écoles, etc. se trouvent à proximité immédiate. Une piste cyclable bien aménagée mène directement au centre-ville. De même, le célèbre "Heurigen Grätzl Neustift" dans le 19e arrondissement et la célèbre "Vienna International School - VIS" ne sont qu'à 10 minutes.

Services

Attestation de résidence du propriétaire (Meldezettel)Possibilité de changer les étiquettes de la boîte aux lettres ainsi que de la sonnette
Redevance audiovisuelle (inclus dans le loyer)

Lits

1 lit double

Chambre 1

2 lits simples

Chambre 2

1 canapé-lit

Chambre 3

1 autre

Chambre 3

Disponibilité

Séjour minimum
2 mois
Séjour maximal
12 mois
Disponible à partir du
25.05.2026
  1. mai 2026
  2. juin 2026
  3. juil. 2026
  4. août 2026
  5. sept. 2026
  6. oct. 2026
  7. nov. 2026
  8. déc. 2026
  9. janv. 2027
  10. févr. 2027
  11. mars 2027
  12. avr. 2027
2026/2027

Règles du logement

Fêtes, enterrements de vie de célibataire etc. NON autorisés - quartier résidentiel calme - pas d'animaux de compagnie - Fumer autorisé uniquement à l'extérieur - veuillez ne pas porter de chaussures d'extérieur à l'intérieur de la maison

Les animaux de compagnie ne sont pas autorisés

Interdit de fumer

Aperçu des paiements

Comprend tous les paiements initiaux et futurs pour cette réservation.

Paiement sécurisé via WunderflatsVous ne serez débité qu'une fois que le propriétaire aura confirmé votre réservation.

Loyer du premier mois

4 200 €

Frais de service uniques

299 € TTC

Total à payer pour réserver

4 499 €

Payé directement au propriétaire

Dépôt de garantie

À verser avant l'emménagement

7 000 €

Loyer mensuel

Hors premier mois

4 200 €/mois

Charges incluses dans le loyer

  • Supplément mobilier
  • Frais d'exploitation
  • Chauffage
  • Électricité
  • Internet

Frais de nettoyage

250 €