Previous
Next
Propriétaire Vérifié
Secure Icon
Premier mois de loyer payé via Wunderflats

Beautiful, modern apartment near city center (Vienna)

Antonsplatz, 1100, Wien
30 m2, Étage: 11 pièce1 lit2 personnes

Durée maximale de réservation de 6 mois – prolongation possible

Cet appartement peut être dans un premier temps réservé pour une durée maximale de 6 mois.

Vous désirez rester plus longtemps ? Aucun souci ! Vous aurez la possibilité de prolonger votre séjour.

À propos de cette annonce

Appartement entier

Our apartment “Königstein” is located in the 10th district of Vienna, Antonsplatz 7–8/14 and is very easy to reach by public transport. The city centre is only 10 minutes away. The modern and fully furnished apartment with a size of 30 m², has a fully equipped combined kitchen and living room, a vestibule, a bathroom (toilet, shower and washing machine). The apartment has been decorated with artwork by Georg Königstein. The prices are valid for occupancy up to 2 persons. From 3 months and 1...

Services

Attestation de résidence du propriétaire (Meldezettel)Possibilité de changer les étiquettes de la boîte aux lettres ainsi que de la sonnette
Redevance audiovisuelle (inclus dans le loyer)

Lits

1 canapé-lit

Salon

Disponibilité

Séjour minimum
1 mois
Séjour maximal
6 mois
Disponible à partir du
24.05.2026
  1. mai 2026
  2. juin 2026
  3. juil. 2026
  4. août 2026
  5. sept. 2026
  6. oct. 2026
  7. nov. 2026
  8. déc. 2026
  9. janv. 2027
  10. févr. 2027
  11. mars 2027
  12. avr. 2027
2026/2027

Règles du logement

Les animaux de compagnie ne sont pas autorisés

Interdit de fumer

Aperçu des paiements

Comprend tous les paiements initiaux et futurs pour cette réservation.

Paiement sécurisé via WunderflatsVous ne serez débité qu'une fois que le propriétaire aura confirmé votre réservation.

Loyer du premier mois

1 420 €

Frais de service uniques

299 € TTC

Total à payer pour réserver

1 719 €

Payé directement au propriétaire

Dépôt de garantie

À verser avant l'emménagement

0 €

Loyer mensuel

Hors premier mois

1 420 €/mois

Charges incluses dans le loyer

  • Supplément mobilier
  • Frais d'exploitation
  • Chauffage
  • Électricité
  • Internet

Frais de nettoyage

180 €